Болит промежность

Здравствуйте! Примерно неделю беспокоит такая деликатнач проблема, как геморой. Здесь, на этом сайте врачи мне посоветовали лечение. Еще не начинала, завтра начну. Также чувствую немного режущих боли в промежности. Наверное я с ума схожу уже, сегодня накрутила себя о том, что не может ли разойтись шов в промежности спустя 2 года 5 месяцев после родов? Сегодня просто когда осматривала в зеркале свою проблему, мне показалось, что маленькое расстояние между влагалищем и АО,где то 2 см наверное. Простите, что может быть глупость пишу, я себя сейчас что то так сильно накрутила, что уже голова кругом. Может ли быть такое и боль отдавать от проблемы геморой в промежность? Крови нет, выделения нет

Здравствуйте. Нет, разойтись он точно не мог.
Геморрой может так отдавать.
Скажите пожалуйста, эндометриоз никогда не ставили?

Валерия, нет, не ставили. А скажите пожалуйста по поводу расстояния между влагалищем и по, это нормально, мне показалось оно маленьким, 2 см, но я просто первый раз смотрю, раньше никогда не смотрела)))

Принятый ответ

Промежности бывают разные: высокие и низкие. Нет общепринятых норм в расстоянии. Но даже так, 2см - это очень приличное расстояние

Здравствуйте. Шов данный точно не разойдется без причины. А геморрой стоит начать лечить. И проблемы думаю на этом фоне уйдут. будьте здоровы

Данил, спасибо

Татьяна, здравствуйте!
Нет, швы через столь длительное время уже не разойдутся, не переживайте.
Боль от геморроя конечно может так отдавать, особенно если геморрой выраженный. Начинайте лечение в ближайшее время, и обязательно проктологу очно покажитесь.

Татьяна, здравствуйте !

Не переживайте, швы через такой длительный период точно не могут разойтись. При геморрое может боль иррадировать в промежность, все анатомически рядом находится.

Вы начните лечение и отследите симптомы, скорее всего они на фоне лечения геморроя продут. Геморрой какой стадии Вам ставят, не говорили?

Лидия, переписывалась здесь на сайте, к врачу нет возможности пойти, у меня все началось неделю назад.

Принятый ответ

Да, Татьян, Вам прекрасные рекомендации дали, начните, должно стать легче)

Лидия, да, рекомендации хорошие! Завтра начну лечение. Живу в сельской местности с детьми и нет возможности поехать к врачу, если только когда 100 процентов необходимо! Спасибо

Здравствуйте! Нет, шов не мог разойтись ч через такой промежуток времени
А вот внутренний геморрой может давать такие ощущения
А на осмотр не ходили?