Консультация невролога /

Арахноидальная Ликворная киста — вопрос №711172

Здравствуйте, по МРТ Локально кистозно-расширенное нижнее ретроцеребелярное арахноидальное пространство , в рамках mega cisterna magna(Клинический вариант развития ЗЧЯ), сильные головные боли в затылочной части, давление 90/40, головокружение, тошнота.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Прикрепите пожалуйста Мрт
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте прикрепила

Нарколог, Невролог, Психиатр
По Мрт нет ничего критичного,проколите пикамилон по 2.0 внутримышечно 10 дней,пропейте диакарб с аспаркамом по схеме ,полтаблетки диакарба утром 2 раза в неделю 5 недель и вместе с ним 1 таб.аспаркама
Клиент
Юлия, может как то на это влиять стресс и недосыпание (сон5-6 часов в сутки прирывисто)
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да,хороший сон это важно
Клиент
Юлия, спасибо
Невролог
Здравствуйте.
Арахноидальная киста является врождённой особенностью, клинически не проявляется, лечения не требует, причиной головной боли не является.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Боль усиливается при кашле,, чихании, в положении лёжа? Сопровождается свето или звукобоязнью? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, боль в основном в затылочной части давящая и все плывет голова кружится ,давление держится 90//42 ну может поднятся до 100/, бывает лобная часть, но совесршенно нет ни какой концетрации пытаюсь читать тескт плывет он, может это все последствия 22 летней давности но не знаю, было сострясение с трещиной , и сейчас начал падатьь слух сострясения падал но не придали значения а сейчас то что с той стороны где был удар лопнувшая перепонка но как то не так выглядит, и правой сторой не слышу практически, может ли слых так влиять на головнгые боли?
Невролог
Вряд ли слух влияет на головные боли.
Пройдите аудиограмму у сурдолога.
Нужна консультация офтальмолога с осмотром глазного дна, очная консультация невролога.
Сдайте общий анализ крови и ферритин, ТТГ, глюкозу.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника. Спать желательно на ортопедической подушке.
Клиент
Алина головокружение и боли проходят при приеме обезболивающих (кеторол или нимесил больше нечего не помогает, и хватает часов на 5)
Клиент
Алина, спасибо
Невролог
В шейном отделе позвоночника боли не беспокоят? Вы тревожный человек?
Клиент
Алина, в шейном отделе есть боли и в грудном тоже,
а подушку ортопедическую или анатомическую?
Клиент
Алина, сейчас прикреплю мрт грудного отдела
Невролог
По МРТ грудного отдела позвоночника умеренные признаки остеохондроза, осложненного протрузиями небольших размеров. В целом, изменения не критичны.
Пропейте НПВС курсом, например ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150 мг 1/2 таб 2 раза в день 2 дня, затем 1 таб 2 раза в день 10 дней.