Ранний срок беременности

Добрый день! У меня беременность. По УЗИ ставят 5 недель, но по последней менструаци 6,5 недель. Узи прикладываю. ПДМ 01.11, овуляция 19.11, цикл не регулярный, в среднем 31-34 дня. ХГЧ сдавала в динамике: 10.12 2942, 12.12 5669, 16.12 17917. Подскажите, с чем связана такая разница срока беременности по УЗИ и циклу? И достаточно ли растёт ХГЧ? И когда лучше сходить на УЗИ чтобы послушать сердцебиение плода?

Принятый ответ

Здравствуйте! Волноваться не стоит! У вас уровень ХГЧ отлично растёт. Значит беременность хорошо развивается. Через неделю можно делать УЗИ. В 6 неделе беременности можно отчётливо услышать сердцебиение плода.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Точный срок по узи на ранних сроках не ставится, только по первому скринингу уже. Цикл длительный, овуляция может происходить и поздняя.
Что касается ХГЧ - растёт прекрасно, судя по ХГЧ беременность развивается хорошо.
УЗИ можно в принципе через неделю уже сделать

Принятый ответ

Здравствуйте! какая у вас длина цикла от начала до начала следующей менструации?

Араксия, в последний год цикл очень скакал, в средне 31-34 дня

Вероятнее всего была у вас поздняя овуляция и поэтому срок по менструации и по УЗИ не совпадает , но в этом ничего страшного и плохого нет, продолжайте наблюдение, такое бывает в норме.

Хгч растёт хорошо, узи повторите через 7-10 дней, не раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а как определили овуляцию? Тестом или УЗИ?

Валерия, тестом, делала несколько дней в одно и то же время, и поймала 19.11

после 19.11 вы делали - или только увидев полоску, закончили?

Валерия, я делала электронный тест, который вместо полосок рисует смайлики. И нет, после увиденного смайлика, тест больше не делалала

Тесты реагируют на пик ЛГ, который не всегда день-в-день совпадает с овуляцией. Она могла наступить на сутки позже. А зачатие - ещё на 36 часов позднее. Поэтому может быть такое отставание

Принятый ответ

Здравствуйте. Срок беременности ставится по первому скринингу, от него уже дальше отталкиваться врач. Хгч у вас хорошо растёт. Нет повода для переживания. Принмайте витамины и хорошо питайтесь

Здравствуйте, 1. Цикл у Вас регулярный
2. ХГЧ растет отлично
3. УЗИ у Вас неплохое, есть желточный мешочек, скоро появится эмбрион , само плодное яйцо уже немаленькое.
4. Разница как и от скачкообразного роста, так и от времени овуляции может быть.