Консультация дерматолога /

Трещины на пятках — вопрос №711315

Здравствуйте. Очень сильно трескаются и шелушаться пятки на ногах. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Это какое то заболевание? Какие анализы надо сдать? Может витаминов каких то не хватает? Что тогда можно попить? Фото прилагаю.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, как давно пятки в таком состоянии? Соскоб на патогенные грибы сдавали?
Клиент
Юлия, уже не первый год. Раньше как то не беспокоилась по этому поводу. Скрабировала пятки, пользовалась пемзой, мазала кремом и все проходило, но ненадолго и опять становились пятки в таком состоянии. Нет, не сдавала.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Уродерм под плёнку 2 раза в день, медицинский педикюр у подолога 1 раз в 1,5 месяца.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото ксероз (сухость)кожи.
Наружно мазь уродерм (можно под пищевую плёнку на несколько часов) 2 раза в день 1 месяц.
Педикюр Щадящий (без частого трения пемзой)
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрыйдень.

Вам нужно полностью убрать из домашнего ухода пемзу, кератолитики и прочие травмирующие процедуры. Такой результат от неправильного использования.

Лучше вам конечно же найти в вашем городе специалиста подолога и доверить ноги ему. Чтобы правильно по рисунку кожи вам проводили обработку кожи.

В домашний уход нужно добавить кремы с мочевиной не менее 20 процентов. Уродерм или лостерин например. 2 раза в день длительно
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо большое ответ. Попробую найти подолога и обратиться к нему за помощью
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, используйте средства на основе мочевины, например диадерм интенсив крем для ног, аквапилинг крем, svr ксериаль 50
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо большое за ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Средства с мочевиной (acerat, аквапилинг для ног). Можно держать под плёнкой. Обработка подологом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, используйте в вашем случае крема с 30% мочевины ( Флекситол, уродерм или эуцерин)
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно мазь Уродерм утром и вечером 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алина.
Кожной патологии на фото нет.
Вам необходимо регулярно проводить педикюр и носить удобную обувь.
Вам надо ухаживать за ногами, а не надеяться на волшебную таблетку!