Трещины на пятках
Здравствуйте. Очень сильно трескаются и шелушаться пятки на ногах. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Это какое то заболевание? Какие анализы надо сдать? Может витаминов каких то не хватает? Что тогда можно попить? Фото прилагаю.
Здравствуйте, как давно пятки в таком состоянии? Соскоб на патогенные грибы сдавали?
Юлия, уже не первый год. Раньше как то не беспокоилась по этому поводу. Скрабировала пятки, пользовалась пемзой, мазала кремом и все проходило, но ненадолго и опять становились пятки в таком состоянии. Нет, не сдавала.
Принятый ответ
Уродерм под плёнку 2 раза в день, медицинский педикюр у подолога 1 раз в 1,5 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото ксероз (сухость)кожи.
Наружно мазь уродерм (можно под пищевую плёнку на несколько часов) 2 раза в день 1 месяц.
Педикюр Щадящий (без частого трения пемзой)
Алина, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Добрыйдень.
Вам нужно полностью убрать из домашнего ухода пемзу, кератолитики и прочие травмирующие процедуры. Такой результат от неправильного использования.
Лучше вам конечно же найти в вашем городе специалиста подолога и доверить ноги ему. Чтобы правильно по рисунку кожи вам проводили обработку кожи.
В домашний уход нужно добавить кремы с мочевиной не менее 20 процентов. Уродерм или лостерин например. 2 раза в день длительно
Кристина, спасибо большое ответ. Попробую найти подолога и обратиться к нему за помощью
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте средства на основе мочевины, например диадерм интенсив крем для ног, аквапилинг крем, svr ксериаль 50
Александра, спасибо большое за ответ
Здравствуйте! Средства с мочевиной (acerat, аквапилинг для ног). Можно держать под плёнкой. Обработка подологом
Здравствуйте, используйте в вашем случае крема с 30% мочевины ( Флекситол, уродерм или эуцерин)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наружно мазь Уродерм утром и вечером 7 дней.
Здравствуйте Алина.
Кожной патологии на фото нет.
Вам необходимо регулярно проводить педикюр и носить удобную обувь.
Вам надо ухаживать за ногами, а не надеяться на волшебную таблетку!