Консультация психолога /

Жду парня из армии — вопрос №71135

Здравствуйте,встречаюсь с парнем год, в начале отношений он мне сказал, что у него есть пару подружек, с которыми он хорошо общается и давно, но просто общается, меня это дико раздражало, но я старалась не обращать внимание, я видела, что он меня любит и никто не нужен кроме меня, он мне и сам это говорил. Но со временем я все больше стала думать о том, что я ему не нужна, что есть другая, постоянно его спрашивала любит ли он меня, говорил любит, а я говорила ему, что врешь мне по-любому другую уже нашел. Потом из-за учебы мы с ним жили в разных городах 2 месяца, общались как и обычно все было хорошо, я старалась не думать о плохом, но когда я приезжала к нему, общение оставалось тем же, но чувствовала, что он как то холодно ко мне относится. Я решила спросить, что с ним, но он по-прежнему говорил,что все хорошо, также ко мне относится как и раньше ничего не изменилось. Но мне было этого видимо мало я начала усугублять все обидами и тому подобному, что не любишь и быть не хочешь, что другая есть. Мы с ним поссорились, я сказала, если ты ко мне ничего не чувствуешь и не хочешь быть со мной, то просто скажи. Но я не ожидала услышать от него то:"Я не знаю, что чувствую, мне эти постоянные обнимания и целования надоедают", хотя в начале отношения говорил обратное. На что я его спросила, это все? Он сказал "ну нет".Я очень боюсь его потерять. Сказал, если ты хочешь, то мы будем встречаться, на что я спросила, а ты то хочешь он ответил, что не знает. После этого я решила все оставить так как есть. 2 недели назад он ушел в армию, я его спрашивала хочешь ли ты чтобы я тебя ждала, он сначала что-то пробомотал, что хочу, а потом сказал, это тебе решать, если не хочешь, то не жди. Я решила, ждать, звонит каждый день говорит, что любит, но вчера сказал, что очень хочет пообщаться со своей подружкой, очень соскучился, на что я спросила а по мне, он ответил "Ну так, немного", меня это очень обидело и сейчас думаю, а может зря жду, надеюсь на что-то после того как он придет.

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Добрый день, Ирина. Если не было поводов, не стоит постоянно говорить о подозрениях и "выпрашивать" слова как вы необходимы и любимы. Возможно вам нужна поддержка и необходимо постоянное подтверждение чувств, но таким образом вы сами можете спровоцировать у парня усталость от вас и промывки мозгов.
Возможно подружки его не обременяют постоянными допросами и поэтому по ним он скучает больше - тут вам надо быть чуть мудрее.
Вам стоит по-другому взглянуть на себя, наверняка у вас полно достоинств, которые и привлекли вашего парня. Лучший способ сохранить отношения в вашем случае - делать упор на ваши прекрасные качества, быть легкой и приятной, поверьте в себя и ваш парень будет любить вас как раньше!
Психолог, Сексолог
Ваш молодой человек очень умно ответил перед отъездом. Кто знает, что произойдёт за время в армии, может вы кого-то найдёте, а может он, или просто остынет к вам. Мужчины не любят, когда их все время беспричинно обвиняют и требуют признания в любви, потом эти слова превращаются просто в слова без чувств. Мужчины от такого устают, поэтому он и отвечает, что не знает, так как истощён вашими требованиями и приставаниями. Да вам хочется внимания, тепла, заботы, но не нужно забывать про личное пространство. Нужно было найти золотую середину, чтобы и вам было комфортно и ему.