Температура 4 день
Здравствуйте!Дочке 14дек. исполнилось 3г ,начала подниматься температура,сначала 37,5 потом до 38 доходила. Сбиваю Нурофеном,даю цитовир ,улучшения не вижу. Сегодня 4 день поднялась темп 39,сбивается до 38-37,6,есть немного кашель,иногда жалуется на ушко.
Здравствуйте. При вирусных инфекциях температура может держаться до 5-7 дней. В случае отсутствия положительной динамики в течение 5-7 дней, рекомендую сдать общий анализ крови и общий анализ мочи для оценки состояния ребенка, характера возбудителя (вирус/бактерия) и решения вопроса о целесообразности антибактериальной терапии.
Желаю скорейшего выздоровления
Татьяна, Спасибо большое??Возможно ли что это начинающийся отит?
Да, такой риск есть. Если жалоба сохранится, лучше обратиться к ЛОРу очно на приём. У отита есть разные формы, они лечатся по-разному немного
Татьяна, Спасибо большое????? Скажите пожалуйста, а может ли отит передаться младшему ребенку 1г ?((И надо ли ему тоже давать что то для профилактики?
Возбудитель (вирус или бактерия) может передаться другим членам семьи. Но более вероятно это при кашле и чихании, чем при отит.
Для профилактики рекомендую препараты витамина д, они обладают доказанной эффективностью в отношении иммунитета. Профилактическая дозировка 1000 Мяе в сутки утром до 12 часов
Татьяна, добрый вечер!Скажите пожалуйста врач выписал аугментин и капли в ушки.Пьем второй день сегодня ,температура пока с 39 снизиласьдо 37-37,5,когда стоит ждать улучшения состояния и что температура придет в норму ?Спасибо
Первые улучшения должны появиться в течение 72 часов