Консультация гинеколога /

Хгч 8,5 на 3-4-х неделях это норма? — вопрос №711544

Хгч 8,5 ,на тесте вторая полоска еле видна,берем.где то 2 недели по акушерским 3-4 ,уровень хгч нормальный ?как Скоро можно сделать повторный хгч ,тянет немного них живота ,задержка месячных 4 дня …..

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оксана! Такой уровень хгч сомнительный, нужно обязательно пересдать в динамике через 48 часов, показатель должен увеличиться не менее чем в 2 раза при развивающейся беременности. Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, ни чего

Акушер, Гинеколог
Фолиевая кислота 400 мкг, йод 200 мкг, витамин д 2000 МЕ, это необходимо для закладки нервной, умственной и иммунной системы малыша. При болях свечи в прямую кишку до 4 свечек в сутки папаверин. И обязательно контроль ХГЧ. Дальше по результатам. Пишите по результатам. Сейчас какие то выводы делать рано.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это сомнительнвй результат ХГЧ, надо пересдать через 48 часов, чтобы понимать куда он двигается . Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки. Цикл регулярный?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать кровь на Хгч дважды с интервалом в 48ч, рост при нормальной маточной беременности происходит в 2 раза.
Узи сделать можете при уровне Хгч более 1000-1500 МЕ, чтобы аппарат мог уловить плодное яйцо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Хгч конечно низковат, ну пока выводы делать рано. Нужно через 48 часов пересдать хгч, чтобы оценить динамику роста. В норме должен вырасти в два раза больше от последнего хгч. При тянущих болях можно использовать свечи папаверин ректально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте по хгч срок не ставится, диапазон слишком большой, нужно контролировать его каждые 48 часов, рост более чем в 1.5 - 2 раза должен быть, более 1000 - искать плодное яйцо на узи
Принятый ответ
Клиент
Регина, срок стоит не по хгч ,а спрашиваю норма эта 8,5 на 3 х неделях
Акушер, Гинеколог
Поэтому я говорю что хгч мы не сравниваем по сроку, главное чтобы был хороший прирост за 48 часов, точно срок можно поставить по 1 скринингу
Клиент
Регина, спасибо ,значит сдам ещё в понедельник раз
Акушер, Гинеколог
Да, конечно нужен контроль хгч, так как для 4 дня задержки хгч маловат, но возможно была поздняя Овуляция и всё может быть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч сдавайте каждые 48ч для динамики роста беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пересдайте ХГЧ через 48 часов от первого.