Консультация терапевта /

Температура без симптомов — вопрос №711580

Добрый день. Заболела поднялась температура 38, ( у меня онкология желудок и пищевод прооперированы и была Химия) я не стала ждать и начала пить азитромицин, температура не повторялась на 6 дне приема в 5 утра лихорадка и темп взлетела 39, я вызвала Врача взяли тест симптомов нет, я начала колоть цефтриаксон, следующий день температура в 5 утра 39,5 с сильнейшей лихорадкой пришлось вызвать скорую, поставили укол анальгин с димедролом, всю неделю температура не повышалась а вечером была 37 и 37,2, я пила ибупрофен от ломки в суставах, на восьмой день уколов утром снова температура 38 и лихорадка тест пришёл отрицательный и в этот день я сдала кровь, срб-54, гемоглобин 113, соэ -31, антитела к вирусу - отрицательные , вчера терапевт мне отменила цефтриаксон я лежу с температурой 37,5, что делать и как лечить?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализы как давно была химиотерапия? Кроме температуры что вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Вита, доброе утро, Химия была 7 сентября , температура ломка суставов состояние хронической усталости, никаких орз шных симптомов нет, фото анализов загрузила

Терапевт, Функциональный диагност
По анализу воспалительный процесс, анемия, данных за бактериальный процесс нет, рекомендую сдать общий анализ мочи, д- димер, биохимический анализ крови АЛТ, АСТ, антитела к covid IgM, IgG ,так как мазки бывают ложноотрицательные.
Клиент
Вита, я сдавала биохимию крови алт аст - 26,27, анемия да, после химии была 84, это сейчас хороший гемоглобин, на данный момент антибиотики прекращать? Или ещё прибавить другой посильнее ? Онкология такую температуру ведь не даёт? В животе все спокойно, стул регулярный не всегда оформленный но это допустимо в моем случае, я в замешательстве ……
Терапевт, Функциональный диагност
Хотелось бы увидеть остальные анализы которые рекомендую, антибиотики прерывать нельзя не стоит раз уже начали .когда у вас должены быть контрольные обследования МРТ, или ПЭТ КТ консультация онколога?
Клиент
Вита, запланировано на конец января, КТ - легких, брюшной полости и органов малого таза, а так же эндо узи гастроскопия и колоноскопия , анализы я сдам но теперь на сл неделе, 10дней цефтриаксон я логически закончила вчера, поэтому и спрашиваю надо что то продолжать или закончить? Нужно ли подключить новый антибиотик
Терапевт, Функциональный диагност
Нет заканчивайте , больше не нужно антибиотиков.
Клиент
Вита, тогда как быть с температурой 37,0-37,5 ее надо корректировать тк у меня на ее фоне лихорадит и сильно крутит суставы, я пью ибупрофен он и температуру снимает через 12 часов все возвращается, те ибупрофен 400 держит мое состояние нормальным почти все 12 часов
Терапевт, Функциональный диагност
Температуру снижать необходимо выше 38 , пока не снижайте, если это вирус такая температура может быть некоторое время.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам воспаление и анемия на фоне заболевания. По описанию не исключен ковид, АТ не сразу вырабатываются,а ПЦР часто неинформативны,так же не исключен лихорадочный синдром на фоне окончания химиотерапии. Рекомендую продолжить лечение, наблюдение терапевта очно, контроль прокальцитонин,ферритин,интерлейкин 6, биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Марина, химиотерапия закончилась 7 сентября но мое состояние прям как после нее(
Терапевт, Гастроэнтеролог
в таком случае необходим осмотр лечащего онколога для исключения активации заболевания
Клиент
Марина, больше всего именно этого и боюсь