Тонкий эндометрий на 5 дц
ДД,2 мес не получается беремен,сделала узи на 5 дц,врач сказала что для 5дц эндометрий маловат 0,37 но беременность возможна,так ли это?узи ещё показало седловидную матку,как это влияет на беременность ?муж сдал спермограмму ,в норме ли она? Результаты прикладываю
Анна, здравствуйте!
Менструация сама сколько дней длится?
Седловидный матка наступлению и вынашиванию беременности как правило не мешает.
Спермограмма отличная. Хорошая концентрация, подвижность, достаточное количество морфологически нормальных форм. Единственное не вижу MAR-тест, не сдавали?
Анна, менструация длится до 7 дней
Тоесть 1-2 обильные
Потом чуть меньше
5,6,7 мазня
А что это за тест ? Нет не сдавали
Принятый ответ
Анна. Эндометрий нормальной толщины у Вас, тем более учитывая, что менструация длится 7 дней.
Mar тест - это тест на наличие антиспермальных антител, спермограмма может быть идеальной, и при этом будут антитела.
Вы планируете в принципе ещё очень на долго, но раз партнера решили обследовать, лучше досдать, либо продолжить пока планирование - и сдать если беременность не будет наступать 6-12 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте
Спермограмма нормальная,
Какой цикл обычно у Вас?
Регулярный?
УЗИ только один раз делали?
Паре до 35 лет даётся ГОД на спокойное планирование.
Юлия, менструация длится до 7 дней
Тоесть 1-2 обильные
Потом чуть меньше
5,6,7 мазня
Да только один раз
Принятый ответ
Здравствуйте. На 5 день эндометрий и должен быть тонким, только что прошли месячные. Эндометрий и овуляцию нужно оценивать примерно на 21-23 дни цикла. А на пустой матке мы смотрим, что нет образований эндометрия.
Здравствуйте! Анализы спермограммы отличные. По толщине эндометрия на 5 дмц- абсолютная норма, если будет возможность проведите контроль узи на 15 и на 22 день цикла. Были ли беременности и чем они закончились? Сколько лет супруггу?
Марина, беременности никогда не было
Мне 29,мужу 28
Принятый ответ
Учитывая что вы и муж молоды, говорить что не получается нет смысла. Да и обследования проводить тоже нет показаний. Если бы длительность попыток была год и более, без результатаов, тогда можно и узи и спермограмму сдавать. Рано говорить что есть патология. Не старайтесь забеременнеть, получайте удовольствие. Если сейчас идти на обследования и ко всем цифрам привязываться- результата положительного будет тяжело добиться.
Здравствуйте!
Менструации скудные у Вас?
По сколько дней идут?
Араксия, менструация длится до 7 дней
Тоесть 1-2 обильные
Потом чуть меньше
5,6,7 мазня