Сильный насморк при беременности

Очень сильный насморк (текут рекой, сморкаюсь каждые 30 сек полная салфетка), сегодня приобрели желтоватый оттенок, из лечения промывание аквалор и тизин детский(пару раз в день). Боль в горле прошла, темп и кашля нет. Очень ухудшает качество жизни, невозможно спать, задыхаюсь. Опасаюсь, чтоб не развился гайморит. Беременность 8 недель

Здравствуйте. Вам необходима очная консультация специалиста.
Используйте капли гриппферон по 2-3 капли в каждый носовой проход 5-6 раз в сутки. Для облегчения носового дыхания детские капли тизин продолжайте.
Рассасывающие таблетки Лизобакт. Обильное питье.
Чаще проветривайте помещение

Здравствуйте

Боли в области крыльев носа нет?

Цвет отделяемого не сильно желтый/ зеленый?

Промывать почаще необходимо.
Можно Пиносол использовать.

Здравствуйте. Почаще проветривайте помещение и увлажняйте воздух, гуляйте на свежем воздухе, если нет температуры. Лечение Вы получаете верное: аквалор и ксилометазолин. Можно использовать взрослый.
Обязательно использовать ксилометазолин перед сном. У Вас уже был гайморит ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга, гайморита не было. Дело в том, что лечение не приносит никаких результатов, может какой-то другой препарат попробовать? Сиалор можно при беременности?

Принятый ответ

Сколько по времени длится насморк?
Говорят так: если лечить насморк - он проходит за 7 дней, если его не лечить - за неделю)
Я понимаю Ваши опасения во время беременности. и понимаю, насколько это ухудшает качество жизни.
сиалор лучше во время беременности не использовать (в противопоказаниях)- это капли с серебром - смысла в них никакого. это брендированный протаргол (аптечного изготовления советских времен) - пережитки прошлого и бездоказательная медицина. из разряда использование антигистаминных препаратов при насморке.
Если ранее не было гайморита - опасаться его неожиданного возникновения не нужно.
Пробуйте открывать окна, выдерживать температуру в помещении 20 градусов, закрывать батареи, включать увлажнитель воздуха/мойку. Сморкайтесь в одноразовые платочки и тут же их выбрасывайте. Смените постельное белье и домашнюю одежду. Попросите провести кого-либо влажную уборку. Много-много пейте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга,

Александра, здравствуйте!
На данный момент лечение у Вас верное. Обладательно применяйте капли детские, дышать нужно полноценно.
Обильное горячее питье.
По поводу гайморита, ранее беспокоил, лор консультировал Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна, гайморита не было. Лечение не помогает, может какой то другой препарат попробовать? Сиалор можно при беременности?

Принятый ответ

Александра, Сиалор принимать не желательно. Сейчас пока только эту терапию продолжать.
Клинический анализ крови Вы сдавали?
Если нет , то нужно сдать и оценить необходимость назначения антибактериальной терапии.

Здравствуйте. Необходимо сдать клинический анализ крови. Если улучшения от проводимых мероприятий не будет, то надо будет подключать антибиотики

Здравствуйте Александра.
Скажите пожалуйста, сколько дней уже насморк?
Головная боль есть?

Здравствуйте. Что то принмаете? Вам нужен осмотр лора