Рак печени
Здравствуйте. У моей сестры рак печени. В августе была начальная стадия. Отказ от всех видов лечения, мотивируют тем, что у сестры сахарный диабет и перенесший инсульт. Какой прогноз Вы можете дать?неужели ничего сделать нельзя?
Принятый ответ
Прикрепите пожалуйста гистологическое заключение и осмотр онколога
Принятый ответ
Здравствуйте. Не думаю что данные заболевания сопутсвующие являются жесткими противопоказаниями к лечению на начальной стадии. Правльнее будет прикрепить результаты обследовании с верификацией формы рака.
Принятый ответ
Здравствуйте , Гюльнара !
Многое зависит от того , в какой части печени находится опухоль , каковы её размеры , каково состояние пациента (возраст , сопутствующие заболевания и т.д. ) и по возможности стараются провести радикальную операцию : удаление небольшой части или даже половины печени вместе с опухолью ! Если же по вышеуказанным причинам это становится невозможно , то всё равно имеется другой вариант лечения , - химиотерапия !
Все эти вопросы должен решить консилиум врачей в Вашем онкологическом диспансере !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здраствуйте. Прикрепите выписку или осмотр онколога.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае надо получить справки от эндокринолога и невролога по состоянию пациента (если причина отказа в этом), эти врачи должны скорректировать то, что нарушено. Далее еще раз обратиться в онкодиспансер, или в др.онкоучреждение. Возможно одни отказали, др.возьмут на лечение. Но все сопутствующие болезни должны быть по максимуму скорректированы.