Консультация уролога /

Анализ мочи — вопрос №711949

Здравствуйте
Сдали мочу два раза и оба раза плохой результат. Запись к урологу только на сл неделе. Может стоит вызвать скорую? Ребёнок чувствует себя хорошо, нет ни температуры ни каких других симптомов болезни.
На грудном вскармливании+ пюре, каши
Делали УЗИ почек и анализы сдавали 3 недели назад. Всё было хорошо.
Переболели ОРЗ и решили сдать анализы и такая картина..
Ребёнку почти 8 мес

Хирург
Здравствуйте. Да не прямо такие критичные анализы при том всем что ребенок чувствует себя хорошо бежать по скорой в стационар не стоит. Стоит поить больше ребенка и после выходных в поликлиннику придти. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, лейкоцитов стало меньше, я так понимаю успокаиваются после ОРЗ
Но кетоны. Это что такое? Откуда они вообще в моче?

Хирург
Просто ребенок мало воды получает и из за этого сгущение крови а как следствие и кетоны
Клиент
Данил, я ему очень часто предлагаю бутылочку с водой. Но не хочет пить, играет, выливает.. Не любит воду.. Не знаю как ещё ему её предложить чтобы пил
Хирург
По анализам значительно лучше стало главное старайтесь как можете поить, восстановится все эти изменения на фоне орви обусловлены
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Накануне не было ли температуры,диареи,рвоты?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, перенесли ОРЗ на этой неделе закончились зелёные сопли и температура
Прикреплю кровь
Клиент
Луиза, посмотрите, прикрепила кровь
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Критического по анализу ничего нет. Если нет жалобы, то возможно анализ получился из - за нарушения техники сбора мочи. Рекомендую пересдать общий анализ мочи - подмыть ребёнка, носить на руках, когда начнёт мочиться - собрать среднюю порцию в стерильный контейнер.
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепила анализ крови. Жалоб нет, всё как обычно
Уролог, Андролог
Изменения незначительные. Вероятно на фоне перенесённой инфекции.
Андролог, Уролог
Кроаь во время вируски Сдавали?
Клиент
Луиза, да
Андролог, Уролог
Виктория,моча спокойная в принципе ,а изменения вследствии перенесённой инфекции и носят временный характер.Через 10дн пересдайте ОАМ.