Повышенное содержание йода в сыворотке крови
Ребенку 5.5. Облазят кожа рук и ног как у змеи постоянно. На коже ничего нк обнаружено дерматологом. Анализы йод 67.6 при норме 60. Так же стоим на учете кардиологв с 3х лет. 27.05.19Брадиаритмия чсс 69-88,79 в минуту. 6.09.19 брадикордия 88-97,93 в мин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно ребёнок принимал поливитамины с йодом или это избыточное поступление йода извне. Но никак не причина проблем с кожей.
Проверьте функцию щитовидной железы ТТГ и Т4, общий анализ крови и ферритин
СРБ, ревматоидный фактор, АСЛо, мочевая кислота.
Анна, здравствуйте. Витамины не принимали никакие. Только элькар по назначению кардиолога
Значит это поступление йода извне. Но это не опасно.
Приложите фото рук и ног по возможности.
Анна, ходили к дерматологу. На коже ничего не нашли . Назначили аевит и крем . Хотя кремом мажу постоянно ручки и ножуи липобейз
Анна, йодосодержащих продуктов не ест (капуста морская, хурма). Вода фильтрованная. Любит яйца. А так малоежка
Нужно обследовать ребёнка на предмет эндокринных нарушений, как я писала выше.
Но это больше похоже на контактный дерматит или экзему и дефицит витаминов возможно А и Е
С йодом это никак не связано.