Лечение на миндалине

Здравствуйте, скажите пожалуйста лечения для снятия воспаления кисты на миндалине противогрибковый эффект. Витоминно минеральные комплексы,и имуномодуляторы. Заранее вам благодарна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы вас беспокоят ? Температура есть?

Анжелика, Здравствуйте температуры нет, только когда попью холодной воды, немного красное горло и немного болит. Лор мне сказал ничего страшного, выписала полоскать горло, леденцы, коментон.

Кисту надо вскрывать , пока не вскроют так и будет , а после того как выздоровеете лучше удалите кисту . Горло можете полоскать антисептиками ( р-ом Фурациллина 3-4 р/сут) и спрей Каметон по 1-2 впр 3-4 р/сут . Сходите на очный приём к ЛОР-врачу .

Анжелика, Я ходила к лору, он сказал ничего страшного не видит что может рассосётся. У меня вылазило уже после лечения алергии, и после полоскание изчезало. Скажите пожалуйста, можно тонзилгон таблетки и полоскать хлорофиллиптом спиртовым

Можно конечно и принимайте параллельно антигистаминные препараты ( Ксизал 5 мг по 1 таб 1р/сут) и вышенаписанные препараты тоже можете . Вам надо наблюдать в динамике кисту .

Анжелика, спасибо большое

Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кисту нужно вскрыть в кабинете ЛОР, это секундное дело. Делается с анестезией, не больно.
Витамины не помогут.
Можно полоскать любыми антисептиками , но это лишь приступит воспаление, сама она маловероятно, что опорожнится

Елена, Здравствуйте, скажите пожалуйста анестезия ставится уколом в каком месте. И может болеть киста, или болит горло потому что красное. Если увеличиваться не будет, можно её не удалять. Или удалить нужно обязательно

Елена, После длительного лечения алергии, у меня появилась киста. Я предложила фото, может мне попить лотардин. Лор мне сказал если будет увеличиваться, тогда удалять.
.

Вскрывать кисту после орошения лидокаином в спрее , без укола.
Если не убрать, может беспокоить в качестве инородного тела и воспаляться

Принятый ответ

Здравствуйте!! кисту нужно вскрывать ,можете попробовать тонзилгон 2т-3р 14дн если нет аллергии на травы , а так очный прием лор врача

Альбина, Здравствуйте скажите пожалуйста а после этих препаратов она сама не исчезнит, удалять нужно обязательно. Не опасно ли киста. Анестезию ставят уколом Спасибо

Альбина,когда полоскала фурацилином уходила, почему так происходит .

Альбина, я уже была у Лор

Здравствуйте!!! нет не опасно.. вряд ли пройдет , нет просто лидокаин смазывания, сколько она у вас уже?

Альбина, Она 2 недели как, пила холодную воду и вылезла. До этого первый раз была после лечения алергии, поласкала фурацилином,Хлорофиллипт спиртовой и пила лотардин и её не стало. Была у лора он сказал ничего страшного нет, наблюдать чтобы не увеличилась. Может рассосётся сама сказал. Скажите пожалуйста можно Тонзилгон таблетки, и полоскать Хлорофиллиптом спиртовым.

полоскать не нужно тонзилгон 2т-3р 14дн и наб-ие

Альбина, извините пожалуйста подскажите можно Тонзилотрен таблетки для рассасывания добавить

что то одно или тозилотрен 2т-3р 4-6 нед р-ть или тонзилгон 2т-3р 14дн внутрь

Альбина, спасибо большое

Пожалуйста!! Выздоравливайте!!