Температура 37,2 держится месяц
Не помогают ни одни таблетки, поставили диагноз бронхит осложненный, сумамед, потом уколы цефтриоксон 5 дней, осталось 2 дня колоть, температура не падает, что делать? еще гланда опухшая, но не болит.
Принятый ответ
Здравствуйте!Пцр тест на ковид нужно выполнить,рентген огк,оак,срб.
Юлия, здравствуйте! ренген месяц назад делали, в норме, на ковид сдавали, отрицательный, МСКТ сделали, поставили бронхит осложненный, анализы С-реактивный белок 2,06 мг/л, индекс гемолиза 5, индекс липемичности 26, индекс иктеричности 1, тромбоцыты 439.00 10Е9/л
Субфебрильная температура может сохраняться длительное время.Нужно продолжить лечение антибиотиками по назначению,добавьте полоскание горла антисептиками,бронхомунал 7 мг 1 раз в день 10 дней,курс повторить через 10 дней.Есть ли мокрота?Какого цвета?
Мокрота не отходить, что только не пили, сухой кашель был частый. говорить было не возможно, сейчас редкий, но мокрота только совсем капельку и то редко, цвет не смотрели
Если мокрота скудная то препараты для разжижения мокроты не нужны,иначе кашель не прекратится никогда.Добавьте ингаляции через небулайзер с минеральной водой(нпр боржоми).По мере утихания обострения температура прийдет в норму.
Спасибо за ответы, небулайзер приобрели, сейчас будем пробовать.
Принятый ответ
Здравствуйте, смотря какая температура у вас держится. Если сухой кашель можно попить левопронт 10 мл 3 раза в день, лизобакт рассасывать по 2 таблетки 3 раза в день.
Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Бронхиты чаще вирусной этиологии. Антибиотики обычно при этом неэффективны.
Лечение сухого кашля - обильное питье, увлажнение воздуха, синекод или омнитус 1т 3р в день, антисептические пастилки для горла.
Влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в день,дыхательная гимнастика.
При явлениях бронхообструкции,которую определяет врач по аускультации легких - ингаляции через небулайзер с пульмикорт 0,25 2р в день 5-7 дней.
Марина, здравствуйте! Спасибо за ответ, нам прописывали все наоборот, затравили всякими анализами, сдавали уже раз 10. Уже отправили сдавать на онко. Больше беспокоило нас температура не проходящая. Сейчас все понятно. Небулайзер с пульмикорт приобрели. Сейчас будем пробовать.
Принятый ответ
Здравствуйте. ЛОР-врач проводил осмотр? Местно во рту были выявлены изменения?