Появилась мелкая сыпь

Здравствуйте! Ребёнку 5,5 месяцев, недавно появилась мелкая сыпь именно на локтях и ножках , (Фото приложила )на других местах ее нет. Проявляется после купания ребёнка. Прикорм начали месяц назад , ничего до этого не было Что это может быть и чем лечить ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит. Наружно крем Адвантан тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней. Далее увлажнение кожи Сенсадерм специальный крем или Атодерм интенсив бальзам ежедневно после купания. Гипоаллергенный гель для купания (Атопик), гипоаллергенный стиральный порошок

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Это может быть начальными проявлениями атопического дерматита. Пересмотрите прикорм (в диете по Адо есть список высокоаллергенных продуктов) и средства для стирки белья. Средства для душа используйте из лечебной косметики для атопичной кожи (La Roche Posay Lipikar/Bioderma Atoderm/Топикрем и другие). В течение дня (особенно после контакта с водой) - эмолиенты (La Roche Posay Lipikar бальзам/Эмолиум или Сенсадерм специальный крем, Топикрем и т.д.). На места высыпаний тонким слоем можно крем Адвантан или Комфодерм К 1р/день в течение 7-10 дней.

Принятый ответ

Добрый день.

Я не вижу смысл питание менять. Тем более, что вы отметили появление сыпи после купания

Наружно крем локоид 2 раза в день 7 дней

Средство для купания сменить попробовать и наблюдать за поведением кожи на различные продукты

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Появление высыпаний может быть связано с сухостью кожи, контакт с водой тоже приводит к пересушиванию.
Сразу после купания наносите обильно эмоленты на все тело( сенсадерм, эмолиум, цераве) и в течения дня.
На высыпания наносите крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья.
На фото проявления аллергического дерматита.
Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Здравствуйте! Это может быть аллергический дерматит.
Наносите тонким слоем комфодерм к или локоид 5-7 дней. Одежду полоскайте дважды

здравствуйте, похохо на проявления аллергического дерматита. наружно используйте крем комфодерм