Болит голеностопный сустав

Добрый день, мне 38 лет, вчера вздулись вены на правой стопе, а потом заболел голеностопный сустав. Сустав не опух. Никаких травм не было. Просто как обычно поплавал в бассейне. Подскажите пожалуйста, как снять боли в суставе и напряжения в венах? И какие исследования пройти, чтобы выявить причину заболевания?

Принятый ответ

Добрый вечер! Отёк, боли может быть связаны с нарушение локального кровообращения. На фоне амлодипина эти состояния могут появляться чаще за счёт расширения артериол. Из анализов : общий анализ крови, общий анализ мочи, свёртывающая система, с-реактивный белок ,сахар, холестерин. При очном осмотре проверить кровобращение, сустав. Если будет необходимо , рентген сустава, узи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда болит сильнее, утром или вовторой половине дня?

Екатерина, скорее вечером.
Больше болит, когда сустав сгибается, но боль тупая, как бы в кости. Сейчас уже пью милоксицин, и мажу лиотоном. Стало немного легче.

Принятый ответ

Добрый день!

Нужно смотреть связочный аппарат сустава на УЗИ и желательно дуплекс сосудов поражённой конечности. До получения результата дообследования - вы верно проступаете: НПВП и местная терапия.

Для начала надо узи болящей области.