Почему задержка месячных?

Здравствуйте, последний цикл был с 15 по 18 ноября, длительность цикла 30 дней, сейчас менструацию ожидала 13 декабря,12 декабря был незащищённый п.а, сейчас 18 число,задержка 5 дней,тесты отрицательные? Что это может быть? Возможно ли что беременность наступит??

Принятый ответ

Добрый день.
Беременность маловероятна.
Такие задержки могут быть в норме.
Ждите месячные

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Задержка на самом деле не большая, в норме может быть и до десяти дней.
Если были стрессы, нагрузки повышенные, перелёты, заболевание, вакцинация - могут быть и дольше задержки.
Если более 10 дней будет - нужно сделать узи, оценить толщину эндометрия.
Возможно, что цикл был ановуляторный, в таком случае он так же может быть длиннее.
Незащищённый половой акт конечно может дать беременность даже если дни цикла казалось бы “безопасные», но тут при задержке длительной просто повторно сдайте ХГЧ

Анна, да в конце месяца был переезд,носила тяжёлые коробки,много убиралась, стресс конечно же тоже был... Живот болит так же как и обычно перед м.ц

Анна, может быть на стресс небольшая задержка тоже. УЗИ в любом случае сделайте, если задержка будет более 10 дней. И как начнётся менструация на 5-8 день цикла можно сделать, если давно не проводили

Анна, ещё забыла сказать,в первых числах декабря были небольшие выделения красно-коричневого цвета,и тянущая боль внизу живота 1-2 дня
Месяцев 6 назад уже было подобное, повторялось несколько месяцев подряд, именно в середине цикла

Анна, скорее всего это выделения на овуляцию в середине цикла, как и тянущие боли. Пару дней такие выделения скудные на овуляцию могут быть, это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность маловероятно перед менструацией

Принятый ответ

Здравствуйте, если в цикле не было больше половых контактов, то нет, беременности не будет, такие задержки могут быть в норме. Если за неделю месячные не придут то надо будет сделать УЗИ органов малого таза..