Синяки долго не проходят
Синяки не проходят четыре месяца на коленях. Не болят. Цвет коричнево желтый. Упала, было спёртость до крови. Проблема с гемоглобином. Анемия жд. Такое впервые. Причины и необходима ли консультация какого-то врача?
Принятый ответ
Скорее всего, кожа была пропитана кровью и теперь пока она полностью не обновится через отшелушивание верхних слоев, гематомы будут видны. Обновление кожи в 50 лет уже идет гораздо медленнее, чем в 20. Примерно 6 мес необходимо, чтобы обновилась кожа.
В лечение не нуждается.
Константин, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ссадины зажили делайте перевязки с гепариновой мазью, это несколько ускорит сроки рассасывания гематомы, если у вас нет лекарственной аллергии.
Виктор, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, сфотографируйте, где у вас синяки, прикрепите фото, посмотрим.
Довольно часто при нарушении микроциркуляции кроповодтеки долго рассасываются, иногда в этих местах идет вялотекущее воспаление, иногда кровоподтек напитыватся гемоседирином и пигментными клетками, что в последствии превращается в пигментное пятно, но не кровоподтек.
Нужно посмотреть фото
Виталий, загрузила фото
Как я и говорил никакой это не кровоподтек!
Это пигментные пятна, нужно использовать крема для осветления кожи иногда помогает лимонный сок, пройдет но требует времени
Виталий, но пигментные пятна выглядят немного по другому или я ошибаюсь?
Пигментные пятна бывают разные, и зависят от локализации, свойств самой кожи, и самого процесса который в них протекает
Виталий, спасибо. Главное, что это не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно только время.
Принятый ответ
Добрый вечер. Лечение никакое не требуется, через 6 -8 месяцев кожные покровы восстановятся.