Сыпь у ребенка

Добрый день, ребёнку 10 лет , 4 дня назад у ребёнка 10 лет поднялась температура 38, сбили, лечили пт, сб ремонтадин и парацетамол. Ела хорошо, слабости не было, вчера вечером был полностью здоровый вид у ребёнка, сегодня вся проснулась в такой сыпи. Что это ? На губах похоже на герпес, ну а на руках что тогда? Стоит прививка от ветрянки (6 месяцев назад ставили) . Герпес на губе был у меня 6 недель назад, были с ней в контакте, целовала ребёнка. Что это ещё может быть? Какие анализы сдать?

Здравствуйте!
Нужно фото.

Наталья, добрый день, я прикрепила

Наталья, можно ещё вопрос, я в положении 34 неделя, ребёнка последний раз видела в пятницу (она у бабушки), высыпаний у неё ещё не было. Могу ли я этим заразиться от неё и опасно ли это во время беременности? У меня есть антитела к цмв, герпесу 1 типа, краснухе, кори, эпштейн барра. Ветрянкой не болела.

Принятый ответ

Инна, это вирусная экзантема.
Таб ацикловир 200 мг 5 раз в день
Таб цетрин 1/2 таб 2 раза в день.
Наружно: лосьон неотанин.
Лечение у педиатра или инфекциониста.

Наталья, спасибо большое

Здравствуйте! Это вирусная экзантема. Внутрь антигистаминные (зодак или зиртек) 7-10 дней. Обычно проходит самостоятельно

Бэлла, спасибо, дело в том, что я в положении 34 неделя, ребёнка последний раз видела в пятницу (она у бабушки), высыпаний у неё ещё не было. Могу ли я этим заразиться от неё и опасно ли это во время беременности? У меня есть антитела к цмв, герпесу 1 типа, краснухе, кори, эпштейн барра. Ветрянкой не болела

Принятый ответ

Можете и не заразиться , пока наблюдайте за своим состоянием

Бэлла, спасибо большое