Год шмыгает носом
Ребёнок (9 лет) шмыгает носом - 1 год. Носовые кровотечения, гаймориты. Кровотечения прошли после лечения гайморита. Эндоскопия - аденоиды 2-3 степень. Лечили: назонексом, сиалором, физрастовором, аквамарис, флуимуцил- антибиотик, квикс, ринонорм. Во время лечения аденоидита сиалором и гомеопатией опять поднялась температура 38,8 нос заложен. Как вылечить шмыганье?
Здравствуйте!!!если у вас частые обострения то аденотомия
Альбина, добрый вечер! Где лучше делать аденотомию?
ГБУЗ Детская городская клиническая больница имени З.А. Башляевой,
ГБУЗ Морозовская детская городская клиническая больница ДЗМ
ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр оториноларингологии