Магний Б6 при беременности
Беременность 33 недели. На приеме врач сказала, что матка реагирует на руки и нужно попить 10 дней Магний Б6. Смутило то, что у препарата в противопоказаниях стоит беременность. Подскажите пожалуйста, как часто назначают магний Б6 и безопасен ли он при беременности? Очень осторожно отношусь к приему каких-либо препаратов, боюсь за ребёнка. Не навредит ли приём магния малышу?
Здравствуйте, Анна
Реакция матки на руки в 33 недели - это вполне нормальная реакция, это не говорит о необходимости назначения каких-либо препаратов, так как матка это мышца - и это ее нормальная реакция
Относительно Магния - нет, он широко распространен во время беременности, может назначаться на протяжении всей беременности, его прием безопасен, не переживайте.
Но на 10 дней - смысла его назначать нет - обычно курс составляет 1 месяц.
А сами как себя чувствуете? Жалобы есть?
Адэль, жалоб нет, все как обычно. Единственное, пока ждала приём захотела в туалет, но идти уже было некогда. На приёме сказала об этом, врач говорит, что возможно от этого матка и среагировала, но не пить магний не сказала.
Принятый ответ
Конечно матка может реагировать на полный мочевой пузырь.
Если у Вас нет никаких жалоб, нет болей - то можете ничего не принимать - особой необходимости в магнии у Вас нет, не переживайте даже.
Если все же решите принимать - никакого вреда для малыша он не представляет, можете даже не бояться по этому поводу.
А вообще в сроке 33 недели - уже матка начинает так сокращаться - это тренировочные моменты - и это нормально
Адэль, спасибо)
Здравствуйте
Первое - матка это мышечный орган и на Вашем сроке она может реагировать, это не патология,
Второе, Магний назначается, он не опасен, но НЕ на 10 дней,
Стандартный курс - месяц, иногда больше.
Вас что-то беспокоит вообще?
Юлия, вроде бы все как обычно, иногда я чувствую, что матка напрягается, но не сильно и ее быстро отпускает. Буквально на пару минут. Дискомфорта, болей и тп нет
Напрягается, как будто каменеет и быстро проходит - это тонус,
Если проблемы со стулом, то обязательно наладить питание, достаточно чистой воды пить, по острой необходимости Дюфалак подключить.
Больше отдыхать, не перенапрягаться.
Магний можете все же начать, при тонусе легком он хорошо помогает и опасности не несет, не волнуйтесь)
Юлия, спасибо)
Принятый ответ
Не за что)
Добрый день, Магне В6 назначается при беременности ,при явлениях угрожающего выкидыша. противопоказаний нет, но если есть жалобы, а если жалоб нет, и на осмотре была только на реакция, то тогда не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Магний абсолютно безопасен при беременности. Но реакция матки на руки-это норма. Матка-это мышечный орган. Она реагирует на движения, стресс, смену положения и на руки.
Дарья, спасибо)
Анна, здравствуйте!
Не переживайте, не навредит малышу совершенно, магний с самых ранних сроков можно принимать. Тонус он снимает хорошо.
Но 10 дней принимать его будет конечно не достаточно, препарат можно принимать длительно.
Другое дело, что особой необходимости в этом нет, если только во время осмотра была такая реакция.
Если сильно тонус не беспокоит, в покое не мешает, не нарушает ночной сон, ноги ночью судорогой не сводит - можно и без магния обойтись вполне.
Анна, спасибо)
Принятый ответ
На здоровье, Анна)
Принятый ответ
Здравствуйте. Магний в6 показан во время беременности с ранних сроков. Странно что вам его только сейчас назначили. Принмать если форте 2р.день по 1т
Асиет, спасибо)