Больно какать ребёнку

Добрый день, ребёнку больно какать , если выпьет чуть меньше воды за день ( обычно это порядка 200 мл, помимо смеси (3*240мл). Какает вроде не совсем твёрдыми какашками , но плачет, в такие разы на какашках следы крови по длинен. Иногда видно трещинки на попе. Стараемся соблюдать питьевой режим, много овощей и фруктов, но раз в неделю , а то и чаще , какает со слезами. Дочке 1,6 годика. Что делать ?

Принятый ответ

Здравствуйте.Пробовали добавить в рацион кисломолочные продукты, принимали какие-то препараты(антибиотики,бифидум-бактерии)?Дал на дисбактериоз,копрограмму делали?

Анна, делали анализы эти когда были совсем малышами , до полутора лет. Едим детские творожки тема и агуша без добавок

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно добавить в возрастной дозировке Дюфалак для размягчения стула

Екатерина, его постоянно пить? Или просто пропить курс?

Можно сейчас пропить пару недель и посмотреть динамику.