Эпизод СА блокады

Здраствуйте, мне 18 лет, сделал недавно холтер и на нём показало эпизод CA блокады 2 степени и Мебиц 2 со знаком вопроса. Скажите пожалуйста что это значит и на сколько это опасно и можно ли при этом заниматься спортом. И можете ещё сказать есть ли у меня какие либо нарушения проводимости. На эхокг показывает только открытое овальное окно. Так же как я очень волнуюсь на протяжении месяцев 2, может ли это быть из-за стресса?

Здравствуйте. 1 эпизод ни о чем не говорит. Возможно, это даже просто ошибка аппарата. Открытое овалтьное окно смотря каких размеров. По Холтеру противопоказаний к занятиям спортом нет

Мадина, около 2мм, а что значит мебиц 2?

2 мм тоже не страшно. Это такое нарушение проводимости. Один эпизод лечить не надо и вообще ничего с этим делать не надо

Мадина, здравствуйте, снова я. Меня пугает всё равно факт того что это есть. Это не вызывает каких то других серьезных болезней? И смогу ли я прожить долгую жизнь с этим?

Да , можете прожить долгую жизнь

Мадина, а по поводу опасности, и шансом получить что то серьёзное из-за этого?

Мадина, здравствуйте, я недавно купил часы с функцией экг, насколько можно им доверять и опасно ли то что на них?

Мадина, ответьте пожалуйста, очень переживаю

Принятый ответ

Нет , не опасно. Доверять можно иногда , бывают и ошибки .

Мадина, спасибо огромное

Здравствуйте по холтеру ничего страшного, для молодого возраста это характерно

Гульнара, а мобиц тоже?

Да

Гульнара, просто я прочитал в интернете по поводу СА блокады и мебица, там чуть ли не в могилу уже кладут

Не читайте интернет, а обращайтесь к врачам?

Гульнара, хорошо)

Гульнара, а можно ещё вопрос, у меня дыхательная аритмия прям заметная на ощупь, изза чего это может быть?

Это тоже норма, не переживайте

Гульнара, но там пульс при вдохе может быть около 80, а на выдохе 60, не слишком сильная?

Да, не акцентируйтесь на этом

Гульнара, хорошо

Гульнара, здравствуйте, снова я. Меня пугает всё равно факт того что это есть. Это не вызывает каких то других серьезных болезней? И смогу ли я прожить долгую жизнь с этим?

С возрастом это вообще все уйдет

Гульнара, спасибо большое

Гульнара, здравствуйте, я недавно купил часы с функцией экг, насколько можно им доверять и опасно ли то что на них?

Гульнара, фотографию прикрепил

В большинстве случаев можно им доверять, здесь у вас норма

Гульнара, можно последний вопрос подалуйста, вы очень поможете. На часах показывает мерцательную аритмия, но по обследования все хорошо, скрин прилагаю. У меня довольно сильная дыхательная аритмия, может потому так?

Принятый ответ

Это не мерцательная аритмия, а обычная синусовая, это является нормой

Гульнара, спасибо большое