ВИЧ инфекция
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. Если девушка с неизвестным ВИЧ статусом занималась с парнем оральным сексом не больше минуты, и мастурбировала с использованием слюней.. каков риск заражения и есть ли он вообще.
Здравствуйте! Если ран не было, то нулевой шанс. ВИЧ передаётся половым путём
Галимат, ран на члене не было, а если у нее вдруг во рту, и ничего страшного если слюна попадает в уретру?
Нет, значит никакого риска заражения нет
Здравствуйте, риска заражения ВИЧ в данной ситуации нет
Здравствуйте. Риска заражения нет.
Здравствуйте! По ВИЧ риска нет. Есть риск по другим ИППП. Когда у Вас был контакт?
Галина, 4 дня назад
Принятый ответ
Тогда Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис.
Здравствуйте!
Риск есть при наличии кровоточащих ранок во рту девушки, и поврежденного кожного покрова с вашей стороны. Через слюну ВИЧ не передаётся, только через кровь.
Орально вы могли заразиться сифилисом при наличии шанкра во рту, гонореей, хламидиозом.
Рекомендую через 2 недели сдать мазок из уретры и через месяц кровь на сифилис.
Дарья, если ран на моей стороне нет, можно не беспокоится?
Про ВИЧ нет. Про остальное да.
Здравствуйте, Иван. Вич через слюну не передается. Шансов заражения нет.
Здравствуйте Иван
Риск заражения ВИЧ практически нулевой.
Но есть другие инфекции, которыми вполне реально заразиться: сифилис, гонорея, хламидиоз, герпес.
Здравствуйте.
Риск заражения ВИЧ нет
здравствуйте, рисков практически нет