Сильные отеки после нефрэктомии по поводу рака почки
Здравствуйте. У бабушки 80 лет неделю назад начались сильные отеки всего тела. Стала резко слабая, совершенно не ест. Из за сильных болей, делаем ей внутривенно тромадол. Что делать? Как снять отеки?
Принятый ответ
Вызвывайте паллиативную помощь г Казань 2727282. если не в Казани нужно сходить к терапевту . нужно дополнительное лечение .
Евгений, Здравствуйте доктор
Бабушка находится далеко от Казани.
Ждём мест в паллиативной помощи в г. Альметьевск. Но там уже неделю нет мест и не ожидается. Что делать, как облегчить состояние пока будем ждать госпитализации? А если уже началась почечная недостаточность..
ну хотя бы терапевт участковый есть он должен помочь с паллиативным лечением. Начните давать мочегонные , обезболивающие и сердечные препараты.
Евгений, давление 100/60 и не поднимается. Очень слабая внешне, пьет за день примерно 200-300 мл воды чистой, столько же чая, больше не может так как рвотный рефлекс. В туалет по-маленькому ходит редко, 1-2 раза, объем примерно тот же что и выпивает за день. Безопасно ли будет при всем этом давать мочегонные препараты и какие? После операции прошло ровно 3 месяца, все вроде бы нормально и вот буквально неделю состояние резко ухудшилось и появился сильный отек.
наверное лучше вызвать врача .
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы начать лечение надо понимать поичину. Это могут быть почки, сердце. Поэтому вам надо обратиться к терапевту по месту жительства для дообследования, как минимум сдать анализы (крови и мочи), сделать экг, эхо кг, узи брюшной полости и малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте . Вызывайте на дом участкового врача пусть оценит состояние больной и назначит симптоматическое лечение.