Не отходит мокрота

Здравствуйте. Болею пять дней, три дня была температура 37,5-39, кашель. Сегодня температуры нет весь день, но дышать тяжело, мокрота совсем не отходит. Уже не знаю что выпить. Ещё я астматик. Подскажите пожалуйста какое лекарство купить?

Здравствуйте!
Уточните какой кашель по ощущениям больше сухой или влажный?
Можно делать ингаляции с Беродуалом 20 капель на 2-3 мл физ раствора
Аскорил в виде сиропа 3 раза в сутки. Но он подходит для влажного кашля. Если мокроты нет - то лучше поделать ингаляции с пульмикортом плюсом к Беродуалу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, кашель сухой. Все мышцы болят, кашлять уже не могу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, беродуалом я пользуюсь постоянно, сейчас он мне помогает минут на 10

Принятый ответ

Я дополнила выше ответ. Начните пульмикорт в ингаляции 500 мг 1 небула 2 раза в сутки. Курс 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо большое

Здравствуйте, мокрота отходит плохо и кашель полностью сухой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, практически не отходит, немного если встать на четвереньки))

В таком случае рекомендую 3-4 дня принимать сироп Омнитус , супрастин 1 т на ночь. Базисную терапию от БА получаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, монтелукаст на ночь и ингаляторы

Какие ингаляторы?

Тогда супрастин не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, сальбутамол и беродуал

Рекомендую ингаляции с пульмикорт 2 раза в день.

Добрый день, витамин С 1000 мг, витамин Д 5000 ме , от кашля лозолван сироп от кашля, какая сейчас температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, сейчас 37, весь день была 35-36

Хорошо