Консультация терапевта /

Не отходит мокрота — вопрос №713286

Здравствуйте. Болею пять дней, три дня была температура 37,5-39, кашель. Сегодня температуры нет весь день, но дышать тяжело, мокрота совсем не отходит. Уже не знаю что выпить. Ещё я астматик. Подскажите пожалуйста какое лекарство купить?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Уточните какой кашель по ощущениям больше сухой или влажный?
Можно делать ингаляции с Беродуалом 20 капель на 2-3 мл физ раствора
Аскорил в виде сиропа 3 раза в сутки. Но он подходит для влажного кашля. Если мокроты нет - то лучше поделать ингаляции с пульмикортом плюсом к Беродуалу.
Клиент
Анна, кашель сухой. Все мышцы болят, кашлять уже не могу.
Клиент
Анна, беродуалом я пользуюсь постоянно, сейчас он мне помогает минут на 10
Терапевт, Кардиолог
Я дополнила выше ответ. Начните пульмикорт в ингаляции 500 мг 1 небула 2 раза в сутки. Курс 10-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, мокрота отходит плохо и кашель полностью сухой?
Клиент
Вита, практически не отходит, немного если встать на четвереньки))
Терапевт, Функциональный диагност
В таком случае рекомендую 3-4 дня принимать сироп Омнитус , супрастин 1 т на ночь. Базисную терапию от БА получаете ?
Клиент
Вита, монтелукаст на ночь и ингаляторы
Терапевт, Функциональный диагност
Какие ингаляторы?
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда супрастин не нужно.
Клиент
Вита, сальбутамол и беродуал
Терапевт, Функциональный диагност
Рекомендую ингаляции с пульмикорт 2 раза в день.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, витамин С 1000 мг, витамин Д 5000 ме , от кашля лозолван сироп от кашля, какая сейчас температура?
Клиент
Анна, сейчас 37, весь день была 35-36
Кардиолог, Терапевт
Хорошо