Геморрой, анальное отверстие

Добрый день. Прошло 3 недели после родов. Рожала сама,делали эпизио. На 41 неделк выпал узел,мазала Гепатромбином,сильно не беспокоило. После родов начался ад. Мало того,что швы болят,так и еще и внутренний геморрой. Ходила к проктологу,назначили лечение: флебодиа 1 т в день, свечи облепиховые 3 шт в день,свечи анузол 3 шт в день. Так и делала 10 дней. Потом 3 дня ставила гепатромбин свечи,мазала мазью. Сегодня после туалета снова почуствовала боль. Намазала мазью гепариновой. То есть было облегчение боли,когда ставила свечи,но сегодня первый день без них и опять затянуло(( узлы,вроде,уменьшаются, но после туалета вновь болят. Мазь помогла снять сильную боль. Что делать в таком случае? 2 недели лечения и не помогло? Снова боюсь идти в туалет,боюсь адовых болей( как убрать это насовсем уже? Влияет ли на это,что стала выходить на улицу и немного ходить? До врача ставила свечи натальсид,не помогли. То есть больше двух недель на свечах. Врач сказал,что это 3 степень геморроя,но не вск страшно,лечение поможет. Но не помогло до конца..

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент узлы выпадают? Плотные, болезненные?
Вы кормите ребенка? (это необходимо знать, чтобы сделать назначения)

Ольга, нет,не выпадают,но плотные. Болезненные после похода в туалет,до этого кажутся мягче и не так болят.

Ольга, кормлю грудью

Ольга, все это время они не уменьшались,свечи будто снимали боль и давали возможность безболезненно ходиьь в туалет. Но узлы все такие же.

1. Придерживайтесь диеты, Стол 3 по Певзнеру. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : фитомуцил (или мукофальк) 1 п. 3р.д 1 - 2мес.(предварительно растворив в соке, кефире или воде).
3.флебодиа 600мг по схеме, в первые 4 дня по 1 таб. 3 раза/сут, во время еды; в последующие 3 дня - по 1 таб. 2 раза/сут, во время еды, далее по 1т 1р.д до 2х мес.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 14дн в прямую кишку, на область узлов мазь постеризан форте 2р.д 7дн тонким слоем.
5.сидячие ванночки с настоем ромашки (или череды) 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать, сидеть в теплой воде 10мин)
6. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.

Будьте здоровы!

Ольга, спасибо! А что делать,если я уже пью Флебодиа по 1 т в день две недели?

Начните сначала с повышенной дозировки.

1т в сутки это мало для острого геморроя.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Особенностью Вашей ситуации является то , что обострение геморроя у Вас на фоне грудного вскармливания , а это означает , что такие венотоники , как ДЕТРАЛЕКС, ФЛЕБОДИА , ВЕНАРУС и т.д. Вам противопоказаны , их можно применять в самом крайнем случае , тогда когда вред причиненный Вам если не назначить их значительно больше ,чем вред нанесенный ребёнку если назначить его !
Если ВЫ считаете ,что у Вас именно такое крайне состояние , то можно назначить эти препараты , а если нет , то можно назначить более щадящее лечение , которое вреда ребёнку не принесёт :
- ТРОКСЕВАЗИН ГЕЛЬ НАНОСИТЬ НА ОБЛАСТЬ ЗАДНЕГО ПРОХОДА 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ ;
- ТРОКСЕВАЗИН ПО 1 КАПСУЛЕ (300МГ), 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПЕРЕД ВВЕДЕНИЕМ СВЕЧ И ОБРАБОТКОЙ ГЕЛЕМ .
- СВЕЧИ НАТАЛЬСИД ПО 1 СВЕЧЕ (250 МГ. ) 2 РАЗА В ДЕНЬ , 14 ДНЕЙ .
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. Самое важное сейчас это диета с исключением острого копченого жирного жареного алкоголя. Избегать стрессов. Добиваться мягкого стула пить больше жидкости можно принимать слабительные препараты. Избегать тяжелых физ нагрузок длительных статических нагрузок стояния и сидения. Свечи совету. с кетоналом ставить. на туалете стараться не тужиться. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста- нет ли возможности у Вас прикрепить фото анальной области?
Это бы очень помогло сориетироваться- что там у Вас именно происходит и обдумать лечение