Простыл в ремиссии НЯК

Доброго утра.сыну 25лет,в сентябре вышел в ремиссию язвенного колита..вчера простыл - текут сопли и немного болит горло,температуры нет.Горло полощет фурацилином,брызгает Тантум верде,нос капает Трамицентом..если поднимется температура,он может принимать парацетамол?и можно будет принимать арбидол или арпефлю??..боюсь давать ему таблетки,чтобы опять не выйти в рецидив язвенного колита..подскажите пожалуйста,т.к в нашем городе не можем найти хорошего специалиста(((

Принятый ответ

Здравствуйте.Парацетамол и НПВС нежелательны.Противовирусные препараты можно.И местное лечение, витаминотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Парацетамол можно.
Арбидол вообще бесполезный препарат