Консультация гинеколог-эндокринолога /

Лимфопденопатия — вопрос №2388410

Добрый день!
Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста🙏
У меня вообще АИТ, пью гормон L-тироксин 75, их сдаю раз в пол года, показатель в норме!
Под мышкой после перенесенного вирусного заболевания ( 3 недели назад) как -будто прощупывается лимфоузел, не болезненый. Решила пойти на УЗИ, чтоб посмотрели. Мой врач к которому хожу всегда в отпуске, пошла к другому. Заключение прикрепила.
Как эта врач сказала что то с чем я пришла, это не лимфоузел, а моя ткань жировая и т.д.
Но нашла у меня по 4 лимфоузла справа и слева. Я их вообще не могу прощупать и в подмышечной области у меня ни чего не болит и не ощущается.
Моя врач посоветовала переделать УЗИ у хорошего специалиста( записалась на 2.09)
В мае сдавала анализы, все в норме. УЗИ груди делала в январе 2024, после операции ( увеличение молочных желез)
Когда-то по анализам были выявлены антитела к мононуклеозу, Эпштейн-Бар и цитамегаловирус.
Может ли это быть из-за них?
В интернете просто пишут про онко, и у меня началась паника🥹 но если в мае сдавала анализы и все было хорошо. ( результаты прикрепила)
И могут ли не болеть и не прощупываться они?
К кому обратиться?
Может ли это быть из-за АИТ?

Возраст: 34

Хронические болезни: АИТ

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, лимфоузлы в норме есть в подмышечной впадине и мы их не должны прощупывать, и они безболезненные. Не переживайте по узи ничего критичного нет.
Принятый ответ
Клиент
Елена, начиталась про онкологию ? очень сильно расстроилась?‍♀️
Уже извела себя за пол дня?

Гинеколог, Акушер
Дарья, нет, никакой онкологии у вас нет. Все в норме по узи.
Гинеколог, Акушер
Сейчас что беспокоит?
Клиент
Елена, то что мне сказала врач, якобы по 4шт слева и справа увеличены. Они нормальных размеров?
Клиент
Ни чего не беспокоит, кроме шишки( она периодически появляется) и потом пропадает. Смотрела у разных врачей ее по узи, они говорят что это моя жировая ткань якобы. Первый раз смотрела в октябре 2023 года.
И сейчас я думала что это лимфоузел, а этот врач тоже сказала что нет, это не лимфоузел. Это ткань якобы.
Гинеколог, Акушер
Скорее вмего у вас добавочная долька жировая. Это абсолютная норма.
Клиент
Я правильно понимаю, мне не надо бить тревогу? бежать сдавать анализы может надо? Либо дополнительно что-то пройти обследование?
Щитовидку дополнительно проверять?
Гинеколог, Акушер
Нет, тревогу бить не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ у вас все хорошо, поводов переживать нет.