Какова вероятность заражения вич?

Здравствуйте, можно ли заразиться от человека ВИЧ, если кровь капля либо выделения в небольшом количестве попали в ротовую полость? И можно ли заразиться вич если кровь попала на ранку ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Через рот заразиться нельзя, через рану вероятность заразиться есть.

Ирина, здравствуйте..даже если просто палец ,к примеру, в крови дотронулся до раны?

Ирина, а если во рту язвочка есть?

Если естьсвежая рана на пальце то можно. Просто через палец нет. С язвочками тоже нельзя.

Ирина, а если на пальце например просто растертая кровь?

Не возможно, кровь должна попасть в кровоток, через кожу заразиться не возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Через слизистую полости рта заразиться нельзя.Если на открытую рану попала кровь инфицированного ВИЧ, то риск есть

Нина, а если на пальце кровь растертая коснётся ранки?

В таком случае заражение маловероятно

Принятый ответ

Здравствуйте Алина.
Можете описать конкретную ситуацию, когда могло произойти заражение.

Здравствуйте! Если попали в ротовую полость, то нельзя заразиться. Если рана кровоточила, то небольшой риск есть.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если во рту и на коже не было больших ран риска нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск заражения есть, если в ротовой полости есть трещины, раны, царапины. Также, если рана открытая, то риск есть.