Болит под языком

Добрый день, подскажите пожалуйста вчера вечером заметил под языком небольшую боль при глотании слюны и пищи вызывает дискомфорт, шея чуть воспалилась что за белая точка на Вене под языком подскажите

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном приёме нельзя говорить конкретно. Возможно ,что какая-то проблема с слюнной железой расположенной в подъязычной пространстве. Может была микротравма выполнено протока слюнной железы или слизистой дна полости рта при приеме пищи ,прошедшая сама по себе незамеченной , но в последствии восполившейся. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем, так как нет возможности все пощупать и очно посмотреть. По фото недостаточно информации о происходящем. Поищите пожалуйста через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. И не очень тяните с этим вопросом. По Вашему расказу непонятно почему и как шея болит или это подчелюстные лимфотические узлы реагируют на воспаление. Пока поддерживайте хорошую гигиену полости рта ,избегайте какое-то время раздрожающей пищи сильно острой солёной горячей и идите на прием к стоматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте !Воспалился подязычный слюной проток возможно из за ОРВИ или не санированной полости рта(,кариес,зубные камни...)

Принятый ответ

Добрый день. Это воспаление протока подъязычной слюнной железы. Для выбора метода лечения необходим очный приём, что бы решить имеет место быть просто воспаление или ещё и закупорка протока. Если первый вариант, то врач подберёт для вас лечение, если есть закупорка, то необходимо плюс хирургическое лечение.