Выделения при визанне

Здравствуйте, принимаю визанну 3 месяц, диагноз эндометриоз брюшной полости, был обнаружен при проведении лапароскопии кисты на яичнике. Мажущие коричневые скудные выделения в тч начались после полового акта, норма ли это?

Добрый вечер! Выделения беспокоят на протяжении всего приема визанны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, нет, вот пару дней назад началось, а выделения, как обычно появляются перед окончанием пачки таблеток, как и говорила врач

Вам надо сделать контрольное узи матки и придатков

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, УЗИ назначено только через месяц, вчера выделения прекратились, сегодня начались снова, на прошлой неделе было что то похожее на молочницу, выпила дифлюкан, все прошло, может ли это быть связано? Стоит ли сдать анализ фемофлор 16?

Добрый день! Это никак не связано. Только узи может показать состояние эндометрия и наличие или отсутствие функциональной кисты яичника

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, поняла вас, спасибо огромное, с наступающим вас новым годом!

Добрый день! С наступающим! Не болейте!)