Дисбактериоз
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев, после приема антибиотиков в туалет стал плохо ходить (раз в 3-4 дня с трудом), анализ кала показал дисбактериоз, сколько дней и в какой дозировке можно принимать креон в таком возрасте?
Здравствуйте! А зачем ребёнку креон? Ему нужны пробиотики.
Лариса, креон для нормализации стула и коррекции пищеварения. Параллельно даем энетрофурил, после него будем давать бак-сет
Принятый ответ
Здравствуйте. Креон не устраняет дисбактериоз после приёма антибиотиков, необходим курсовой приём пробиотиков. Например, бак-сет беби.
Марина, здравствуйте
По современным рекомендациям кал на дисбактериоз является крайне неинформативным анализом. Микрофлора кишечника у каждого человека своя и может меняться ежедневно
После курса приёма антибиотиков необходимо дать ребёнку пробиотик для восстановятся микрофлоры кишечника - бак сэт бэби по 1 саше 1 раз в день во время еды до 20 дней
Креон это фермент, который помогает перевариванию пищи и он вам не показан
Также необходимо наладить питьевой режим малыша. Допаивать водичкой дополнительно не менее 100 мл в сутки
Алина, с антибиотиками давали аципол, но у ребенка всё равно начались проблемы со стулом.
Принятый ответ
Марина, вы все верно делаете. Пробиотик помогает восстановиться микрофлоре кишечника при приёме антибиотика, но этот процесс довольно длительный. Поэтому рекомендуют принимать пробиотик ещё не менее 10 дней после отмены антибиотика
Принятый ответ
Вашему ребёнку креон не нужен, пропейте пробиотик.