Консультация педиатра /

Срочно пожалуйста! — вопрос №713632

Добрый день! Ребёнку 1.2 года.
Неделю болел орви.в субботу были у врача.все норм.Сегодня с ночи плачет,не спит.не даёт трогать животик. Темп 37,4. Что делать?записались на узи брюшной.посоветуйте что

Фтизиатр
Адам, здравствуйте. Тошноты, рвоты нет? При таких симптомах прежде всего постарайтесь вызвать врача на дом или скорую. Ребенка надо осмотреть, пропальпировать животик. Если состояние начнет ухудшаться, температура повысится, срочно скорую.
Клиент
Елена, здравствуйте!
Рвоты нет, стула нет. Температура держится. Сейчас ребёнок спит.
Ночью делали очистительную клизму микролакс, думали Газы. После неё уснул, но ночью постоянно просыпался и плакал. При пальпации животика мои руки отталкивает и плачет.

Фтизиатр
Адам, если после клизмы малыш не даёт осмотреть животик, то необходима консультация хирурга. Вызовите скорую или сами срочно обратитесь к хирургу.
Клиент
Елена, спасибо большое!
Фтизиатр
Пожалуйста! Здоровья Вашему малышу!
Фтизиатр
Адам, консультировал малыша хирург?
Педиатр
День добрый!Тошнота , рвота , жидкий стул ??
Клиент
Игорь, добрый день!
Стула нет, рвоты нет.
Мы ночью думали газы. Сделали ему очистительную клизму микролакс. После неё сходил в туалет и уснул. После просыпался каждый час и плакал. Ребёнок на груди, грудь даже ночью не брал, толкался. Дергал ножками.
Педиатр
Адам , езжайте к хирургу , не тяните ! Если хирург исключит свою патологию , то уде видно будет !
Педиатр
Здравствуйте! Действительно срочно необходим очный осмотр хирурга, лучше самостоятельно отправляйтесь в приемный покой, по номеру телефона скорой можете узнать адрес куда ехать
Клиент
Дарья, сразу ехать в больницу ?
Сейчас ребёнок спит, темп держится.
Я вот уже другим специалистам писала сейчас. Ночью делали клизму микролакс , после неё уснул. Но ночью плохо спал , плакал. Грудь не брал, толкался, дергал ножками. С утра поел грудь, и спит сейчас
Педиатр
Здравствуйте. При выраженных болях в животе и сохранении температуры первое ,что нужно исключить это со стороны хирургии воспалительный процесс.
Очный осмотр хирургом и по надобности узи ОБП
Далее лечение уже по результатам осмотра .
Клиент
Анастасия, спасибо! Побежим к хирургу !
Педиатр
Да, то ,как вы описываете ,что плачет и нельзя пощупать животик,то лучше обратиться для начала к хирургу. Исключать патологию,будем думать дальше.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Необходим очный осмотр детского хирурга для исключения острой хирургической патологии.
Желаю скорейшего выздоровления
Клиент
Татьяна, спасибо большое !
Педиатр
Добрый день. УЗИ брюшной полости+ консультация хирурга.
Клиент
Людмила, спасибо большое! Записались к хирургу , через час
Педиатр
Адам, вызывать скорую и пусть исключат хирургическую патологию.
Выздоравливайте
Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте!
Срочный осмотр хирурга, вызовите скорую. Лучше перестраховаться! Накануне ребенок болел, организм ослаблен, возможен и аппендицит.