Консультация акушера /

Окружность головы плода — вопрос №71364

Здравствуйте, хотелось бы узнать с какой окружностью головы возможно родить плод самостоятельно без кесарева? 45 см окружность можно родить естественным способом? Сейчас вроде крупных детей тоже самостоятельно рожают.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Родить самостоятельно можно. Все будет зависеть от размеров Вашего таза, вставления головки, опытности акушерки при ведении родов. При отсутствии продвижения ребенка по родовы путям или ухудшения показателей по ктг будет решен вопрос об экстренном кесареве сечении. Если нет других показаний для кесарево сечения лучше дождаться естественных родов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Зависит от размеров мамыи размеров ее таза, в первую очередь.
Это по узи определили такой размер? Какой вес плода предположительный?
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. А какие размеры таза матери? Вес плода?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
45 -возможно! Ведь голова у малыша сжимается и при прохождении через родовые пути там совершенно другой размер. А сколько у вас недель? Ваш рост вес?
Педиатр
Здравствуйте конечно возможно самостоятельно. Хотя 45 см это голова уже 6 месячного ребенка. Новорожденный имеет ог 36-38 см.
Терапевт
Здравствуйте,Ирина! У вас девочка?
Акушер, Гинеколог
Многовато конечно. Но это не является показанием к КС. Показания - это анатомический узкий таз (выявлен при постановке на учёт) и клинически узкий таз, когда начинаются роды и по определенным признакам выявляют несоответствие размеров головки плода и таза. Может таз ёмкий и головка даже таких размеров пройдет.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Ваш гинеколог должен сопоставить размеры таза с диаметром головки, наличие или отсутствие обвития. Все в совокупности.Можно и в роды пустить, но если будут трудности, да еще с обвитием, могут не успеть спасти, пока оперировать будут. Вобщем, все по факту.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Родить можно. Но все зависит от размеров таза у женщины, способности головки к конфигурации и течения предродов периода
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Зависит от соответствия размера таза мамы и плода. Многовато, но возможно. Легкой Вам беременности и родов!
Хирург
Здравствуйте!
Это очень индивидуально. Рекомендую Вам проконсультироваться в женской консультации до родов (рекомендовано наблюдаться у врачей акушеров-гинекологов в женской консультации 1 раз в 2 недели за два - три месяца и 1 раз в неделю за 1 месяц до родов, контрольное УЗИ плода).
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Психолог, Сексолог
Если у вас широкий таз и достаточная проходимость то проблем не будет. Череп при рождении сжимается.
Гематолог, Терапевт
Можно, зависит от профессионализма акушер-гинеколога и других показаний и противопоказаний к ЕР