Консультация гинеколога /

Анализы на онкоцитологию, ВПЧ — вопрос №713720

Добрый день. На приеме у гинеколога взяли анализы на ВПЧ, онкоцитологию, мазок на флору. Беспокоят выделения желтоватые после лечения ЖКТ антибиотиками и Метронидазолом. На прием через 10 дней, будем делать кольпоскопию и УЗИ после месячных. Распереживалась по поводу обнаружения ВПЧ. В июле-августе перенесла Ковид, сейчас постковидный синдром, видимо.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста зуда жжения неприятного запаха нет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, жжение есть и зуд.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Смотрите, ВПЧ имеется приблизительно у 70-80% населения в мире, даже онкогенные типы, но лечение необходимо только в том случае, если есть клинические изменения по жидкостной цитологии - дисплазия, атипия или, не дай Бог, онкология?
У вас по результатам жидкостной цитологии все в пределах нормы, все клетки и их слои прослеживаются и поэтому вирус у вас просто находится внутри, но ничего вам плохого не делает?
ВПЧ чаще всего самостоятельно эллиминируется из организма в течение 1-2 лет, когда есть хороший иммунитет
А по поводу жалоб - я вам рекомендую проставить свечи Макмирор 8 дней, затем свечи лактожиналь 10 дней для восстановления микрофлоры
Клиент
Светлана, на приеме назначили свечи Нео-пенотран 7 дней по свече на ночь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно и Нео Пенотран?
Клиент
Светлана, ещё хочу спросить большой ли титр вируса? Много ли обнаружено? Мог ли ковид обострить это?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Титр небольшой, covid мог спровоцировать его появление так как снижается иммунитет
Клиент
Светлана, спасибо, Вы меня успокоили!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если жалобы есть, нужно досдать расширенный анализ фемофлор 16. По цитологии у вас всё нормально, атипичных клеток нет. ВПЧ сам элиминируется из организма, всё зависит от вашего иммунитета. Раз в год кольпоскопию проходите и на онкоцитологию сдавайте.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, в мазке на флору есть какие-то отклонения?
Акушер, Гинеколог
Мазок вас отличный , отклонений нет. Поэтому и написала сдайте фемофлор 16 это расширенный анализ и тогда понятно будет, что нужно лечить
Клиент
Галимат, спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог
Не за что) удачи вам?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ангелина! Цитология у вас в норме, нет атипичных (злокачественных) клеток.
Мазок на флору - в норме.
ВПЧ не требует лечение.
Так как у вас есть жалобы рекомендую Фемофлор скрин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
*жалобы
Клиент
Ситора, спасибо!