Анализы на онкоцитологию, ВПЧ

Добрый день. На приеме у гинеколога взяли анализы на ВПЧ, онкоцитологию, мазок на флору. Беспокоят выделения желтоватые после лечения ЖКТ антибиотиками и Метронидазолом. На прием через 10 дней, будем делать кольпоскопию и УЗИ после месячных. Распереживалась по поводу обнаружения ВПЧ. В июле-августе перенесла Ковид, сейчас постковидный синдром, видимо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста зуда жжения неприятного запаха нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Светлана, жжение есть и зуд.

Смотрите, ВПЧ имеется приблизительно у 70-80% населения в мире, даже онкогенные типы, но лечение необходимо только в том случае, если есть клинические изменения по жидкостной цитологии - дисплазия, атипия или, не дай Бог, онкология?
У вас по результатам жидкостной цитологии все в пределах нормы, все клетки и их слои прослеживаются и поэтому вирус у вас просто находится внутри, но ничего вам плохого не делает?
ВПЧ чаще всего самостоятельно эллиминируется из организма в течение 1-2 лет, когда есть хороший иммунитет
А по поводу жалоб - я вам рекомендую проставить свечи Макмирор 8 дней, затем свечи лактожиналь 10 дней для восстановления микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Светлана, на приеме назначили свечи Нео-пенотран 7 дней по свече на ночь

Можно и Нео Пенотран?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Светлана, ещё хочу спросить большой ли титр вируса? Много ли обнаружено? Мог ли ковид обострить это?

Титр небольшой, covid мог спровоцировать его появление так как снижается иммунитет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Светлана, спасибо, Вы меня успокоили!

Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если жалобы есть, нужно досдать расширенный анализ фемофлор 16. По цитологии у вас всё нормально, атипичных клеток нет. ВПЧ сам элиминируется из организма, всё зависит от вашего иммунитета. Раз в год кольпоскопию проходите и на онкоцитологию сдавайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галимат, в мазке на флору есть какие-то отклонения?

Мазок вас отличный , отклонений нет. Поэтому и написала сдайте фемофлор 16 это расширенный анализ и тогда понятно будет, что нужно лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галимат, спасибо огромное!

Не за что) удачи вам?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина! Цитология у вас в норме, нет атипичных (злокачественных) клеток.
Мазок на флору - в норме.
ВПЧ не требует лечение.
Так как у вас есть жалобы рекомендую Фемофлор скрин.

*жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Ситора, спасибо!