Консультация лора /

Гайморит или что хуже — вопрос №713890

Здравствуйте, помогите пожалуйста. В субботу стало болеть горло и заложило нос. Начала промывать , капала називином . Но лучше не стало. Сейчас осень сильно болит голова. Сделала рентген в носовых пазухах чисто сказали возможно есть верхних проходах что то . Температура 35,5 вечером 36. На кт смогу только поехать завтра . Очень переживаю может ли это быть менингит или ковид?! Что делать?

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. В какой области болит голова?
часто головные боли сопровождают заложенность носа.
Рекомендую продолжить називин, + назонекс по 2 дозы 2 раза в день 14 дней.
АД у Вас не повышается?
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте. В лобной части Болит .. давление померила сейчас в норме . Что это может быть ?

ЛОР, Детский ЛОР
Этот или из-за насморк и заложенности(часто болит голова), или другие причины , если боль не пройдет, то покажитесь неврологу.
Менинг у Вас вряд ли, не переживайте)
Клиент
Мария, спасибо за ответ ) прописали ещё антибиотик их пить не стоит я так понимаю ? А если и правда есть отёк вверх проходах ? Он не снимет ?
ЛОР, Детский ЛОР
Местный антибиотик можно: флуимуцил антибиотик ит в ингаляциях
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!! если на снимке ничего не нашли значит не гайморит . О ринит . приложите снимок. начните лечение Африн 1-2в-2р 5дн туалет носа через 10мин, дезринит 1в-2р 14дн нос , никсар 20мг-1р 10дн , кетонал при болях ,и кон-ия невролога
Принятый ответ
Клиент
Альбина, здравствуйте, к неврологу 24,
Снимок остался в поликлинике , но дали на листе А4 (там ремонт) , может ли плохо отпеваться ..? Может ли что то опасное быть ?
Детский ЛОР, ЛОР
ничего опасного не волнуйтесь !!! начните местное лечение и идите на прием к неврологу.
Клиент
Альбина, спасибо за ответ . Прописанные мне антибиотик пить не стоит ? А если и правда есть отёк ?
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! начните лечение и отек пройдет!! динамика через 5-7дн. антибиотик пока не стоит
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Скорее всего просто острый риносинуит на фоне ОРЗ/ОРВИ.

Менингита нет, для Ковид тоже нехарактерная клиника, но мазок лучше сдайте.

В нос Назик 3 раза в день, Пиносол 1к3 раза в день

Синупрет 2 драже 3 раза в день 7 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней