Консультация дерматолога /

Воспаление за ухом — вопрос №714126

Здравствуйте, недели две назад началось воспаление за правым ухом, сейчас размер увеличился, при надавливании побаливает, продавливается. У меня часто бывают высыпания на коже головы, и за ухом этим тоже как-то выдавливал образовавшийся прыщ. Началось наверное воспаление после температуры пары дней, 38. Сейчас прокалывать побаиваюсь, может лимфоузел здесь. На что это похоже и как лечить? Спасибо

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это воспаление околоушной железы, надо прикладывать мазь левомиколь 2 раза в день. Сейчас температура повышенная?
Клиент
Илона, сейчас нет температуры, была две недели назад два дня, сбил парацетамолом.

Акушер, Гинеколог
Если есть такая возможность, то обратитесь очно к хирургу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей.
Вам необходимо обратиться к хирургу.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Необходим очный осмотр хирурга в ближайшее время. Это может быть атерома, воспалительный инфильтрат и тд.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей. Похоже на кисту или воспалительный инфильтрат.
Необходимо обратиться очно к хирургу.
Местно прикладывать можно ихтиоловую мазь+ эритромициновая мазь 2-3 раза в день до рассасывания.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на атерому, самостоятельно ничего делать не надо, обратитесь очно к хирургу для удаления
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.

Это никакое не воспаление околоушной (прости Господи) железы.
Это воспаленная, нагноившаяся атерома

Вам нужно обратиться в срочном порядке к хирургу, чтобы её вскрыли и удалили. Иначе модет с лёгкостью начаться абсцесс с последующим распространением воспалением, в конечном итоге по шее очень лёгко воспаление расходится, а там уже ничего хорошего. Поэтому никакие левомеколи не прикладывайте, а пулей к хирургу
Клиент
Кристина, спасибо, в четверг на удаление к хирургу иду
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Было бы не плохо скоренько обратится к дежурному хирургу вашей городской больницы. Не поликлиники. Меня смущает локализация и температура ваша
Клиент
Кристина, температуры нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хорошо, тогда до чт повязки с ихтиоловой мазью хотя бы делайте
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо