Прошу расшифровать экг
Прошу расшифровать экг, эос не отклонена,ритм синусовый чсс 84 в мин, нарушение процессов реполяризации в миакарде боковой области лж, на вдохе регистрируется предсердный ритм с чсс 80 в мин, экг 20.12. Прошлое экг в мае 2021 эос не отклонена ритм синусовый ускоренный чсс 97 в мин, экг без паталогий
Здравствуйте по ЭКГ нет ничего страшного, возможно есть патология щитовидка, пониженный гемоглобин или это может быть на нервной почве
Гульнара, спасибо
Здравствуйте, Мария.
Я проанализировала саму пленку экг от 20.12.21 - без кардиологической патологии: ритм синусовый , правильный., чсс 82 в мин . Нормальное положение эос . Ишемии миокарда нет. , патологической аритмии нет. , реполяризация не нарушена .
Учитывая описании экг от мая - без отрицательной динамики.
Учитывая эти экг - с сердцем у Вас все в порядке. , не переживайте!
Юлия, спасибо большое успокоили
Принятый ответ
Мария, крепкого Вам здоровья!