Откачка жидкости из колена

Мне 3 дня назад выкачали жидкость из коленаи сделали гипс. Врач назначил пить немисил 1 порошок 2 раза в день. Но в противопоказаниях написано, что нельзя при болезнях жкт. Колено не болит если не нагружать. Гастроэнтеролог посоветовала пить Резо + Креон+ Дюспаталин и добавить Амоксиклав для снятия возможной инфекции.

Здравствуйте!
Скажите причину по которой откачивали жидкость из сустава? Бурсит? Травма? или др.