Консультация гинеколога /

Прегнатон или Актиферт-гино — вопрос №714471

Здравствуйте! У меня 1,5 месяца назад было прерывание беременности медикаментозное из за анембрионии. Сдавала на гормоны на 4 день после наступления первых месячных, все гормоны в норме. Я начала ещё 2 недели назад пить Прегнатон, потихоньку готовиться к новой беременности. А сейчас мне врач моя выписала Актиферт- гино. Но у меня целый Прегнатон есть, и жалко его не допить. Но я в интернете прочитала, что в нем содержится витекс священный, который растение с гормоноподобным эффектом, подавляет пролактин, и вроде рекомендуется если есть сбои в гормонах. Но у меня то все гормоны в норме, и у меня возник вопрос, можно ли мне его пить? Или лучше не надо тогда. Жалко выбросить упаковку, но и пить если он может повредить тоже не хочется.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Прегнотон можете принимать, он никак не навредит Вам, там хороший витаминный состав. Можете допить упаковку и далее перейти на Актиферт Гино
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо! С Прегнатоном еще рекомендуется принимать Синергин, антиоксидантный комплекс, его производитель рекомендует принимать женщинам вместе с Прегнатоном, мужчинам вместе с Сператоном. Муж у меня пьет Сператон и Синергин (решили вместе готовиться). А мне стоит ли тоже Синергин пить вместе с Прегнатоном? Написано, что антиоксиданты влияют на качество яйцеклеток положительно. А так как у меня была уже одна благополучная беременность и одна замершая, я очень боюсь повторения замершей. Стоит ли пить еще Синергин?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, да, тоже прекрасный препарат) можете принимать
Клиент
Лидия, тогда получается 1 пакетик Прегнатона и 2 капсулы Синергина в день? И еще вопрос, чем отличается Актиферт-гино?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, в Актиферте только фолиевая кислота и инозитол.

В Прегнотоне есть витамины группы В, С, цинк, селен, магний, йод, L-аргинин, фолиевая кислота. Витаминный состав богаче гораздо, но нет инозитола
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, 1 пакетик Прегнотон и 2 капсулы Синергина
Клиент
Лидия, а что такое инозитол? Чем он полезен? И еще вопрос, и в Прегнатоне есть витамин Е и в Синергине, если пить и одно и второе, то не слишком ли много?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не много, там небольшие дозы.

Инозитол полезен для качества яйцеклеток и эндометрия. И в целом хорошо отражается на репродуктивной системе, на углеводном обмене
Клиент
Лидия, поняла, спасибо! А вот витекс священный в Прегнатоне, я прочитала что снижает пролактин- это не может повлиять отрицательно, если пролактин и так в норме?
И стоит ли менять потом на Актиферт-гино когда Прегнатон кончится месяц упаковка, или продолжать Прегнатон лучше?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, не переживайте, пролактин он сильно не уронит. Препарат можете любой оставить, они оба хороши. Если оставите Актиферт Гино, то дополнительно принимайте ещё Йодомарин 200 мкг в сутки)
Клиент
Лидия, спасибо! А Актиферт 1 или 2 таблетки в день принимать? Врач выписала 2 таблетки, в инструкции написано 1 таблетку. 2 не много ли будет?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
А вес какой у Вас ?
Клиент
Лидия, около 65 кг, рост 162
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно 2 таблетки принимать на Ваш вес)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете закончить упаковку Прегнотон, и начинать Актиферт-гино. Не волнуйтесь! Никакого вреда не будет от этих препаратов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Принимайте дальше прегнатон, отличный препарат при планировании беременности
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо! С Прегнатоном еще рекомендуется принимать Синергин, антиоксидантный комплекс, его производитель рекомендует принимать женщинам вместе с Прегнатоном, мужчинам вместе с Сператоном. Муж у меня пьет Сператон и Синергин (решили вместе готовиться). А мне стоит ли тоже Синергин пить вместе с Прегнатоном? Написано, что антиоксиданты влияют на качество яйцеклеток положительно. А так как у меня была уже одна благополучная беременность и одна замершая, я очень боюсь повторения замершей. Стоит ли пить еще Синергин?
Акушер, Гинеколог
Нет, не стоит. Никакого отношения качество яйцеклеток не имеет к замиранию беременности. Просто не думайте об этом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Неважно, какой вы выберете комплекс. Главное, чтобы там были следующие витамины:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.