Консультация онколога /

Бородавка родинка прыщ — вопрос №71469

На спине такое образование
Больше напоминает бородавку так как выступает над кожей как бородавка
Как давно не знаю так как возможно раньше не обращал внимание
Вроде не беспокоит
Иногда есть дискомфорт в том районе (левая лопатка но сказать что это именно она не могу)
Что не похоже ли это на что то злокачесвенное
Раньше не обращал внимание а сейчас в далеке и что то как то забеспокоился

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Нефролог
Надо обратиться к онкологу, удалит и проверит гистологию,
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, больше похоже на родинку, опасного ничего нет, но учитывая расположение элемента-старайтесь механически не повреждать и планово вне срочности показаться дерматооогу
Принятый ответ

Педиатр
Фото очень плохого качества
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте. Фото очень плохого качества, не информативно. Только видно блестящую поверхность, поэтому покажитесь очно онкологу. Блестящие поверхность может быть и при злокачественных образованиях. Но скорее всего это за счёт спышке.
Принятый ответ
Клиент
Ольга,
Добавил фото
Клиент
Ольга,
Наверное блеск от вспышки
Просто увидел это и появилось пару родинок очень маленьких но их раньше не было вот и начал думать не связано ли это
Пока в далеке от врача
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте визуально совершенно нормальное родимое пятно, однако зона такая, что можно рассмотреть вариант удаления, чтобы не травмировать одеждой.
Принятый ответ
Клиент
Александра,
Родинка разве может быть выпуклой
Педиатр
Здравствуйте это родинка,не травмируйте ее.
Принятый ответ
ЛОР
Это родинка,если вас это напрягает - удалите ее.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Похоже на родинку но если вас беспокоит вы можете обратиться к онкологу и удалить, страшногов этом ничего не будет
Принятый ответ
Гематолог
Переделайте снимок, и желательно ещё сфоткать под лупой. А так снимок не о чем.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, это внутридермальный невус кожи, поэтому такой выпуклый. По простому та же родинка. Ничего страшного нет.
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, это простая родинка. Если она вам мешает то можно ее удалить.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Родинка , нет ничего страшного !
Терапевт
Это точно не прыщ,меньше похоже на бородавку и более всео-на родинку. родинки могут быть разных цветов,формы ,плоскими. выпуклыми. Необходимо отслеживать изменения формы,размеров,краев,изменения поверхности,цвета,появление выделений. ощущений. Не травмировть, в тч химическими агентами,инсоляцией.
Психолог, Сексолог
Обычный невус. Если дискомфорт не доставляет, то живите спокойно.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, Виталий.
У Вас абсолютно доброкачественный невус,
онкологии нет. Не переживайте.
По поводу удаления решите сами, нужно его удалять или нет.
Акушер, Гинеколог
Конечно может
Онколог, Хирург, Маммолог
Добрый день покажитесь онкологу
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Это не бородавки -это родинка. Как будет возможность сходите к онкологу, но в целом , если она не растёт и не беспокоит вас, то можно не переживать. Воттолдько от солнца надо прятать.
Терапевт
Здравствуйте, Виталий. Сейчас на злокачественную родинка не похожа. Надо обратиться к онкологу,если будет расти,болеть или чесаться,изменит окраску,появятся родинки рядом. Если травмируете- нужно будет однозначно удалить.
Хирург
Здравствуйте!
Это обычная родинка. Не травмируйте! Вы здоровы. Операции не требуется, удалять не надо.
Здоровья Вам!