Консультация инфекциониста /

Стафилококк и температура — вопрос №714761

Здравствуйте. сдавала анализ крови, повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы, в зеве золотистый стафилококк (он у меня с рождения), держится субфебрильная температура, появляется в холодное время года уже 2 год. как лечиться?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Стоит исклюить герпесы - сдать пцр мазок на вэб-цмв-гепрес 6 типак количественно, уточнить ест ли хр тонзиллит
Принятый ответ
Клиент
Павел, сдавала анализы, все отрицательно
Клиент
Павел, тонзиллита нет
Инфекционист, Гепатолог
Тогда стоит показаться ЛОРу, провести лечение например Амоксикалв 625 по 1 табл 3 раза в день курсом 7 дней + Ликопид 10мг по 1 табл в день рассосать 10 дней + КУФ 7сеансов
Инфекционист
Здравствуйте, Евгения! Вы ощущаете повышение температуры? Еще есть какие либо жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, чувствую жар. есть упадок сил, утомляемость
Инфекционист
Сказать что с Вами без осмотра не возможно. Когда есть субфебрильная температура и исключили ВИЧ, гепатиты, герпесвирусы отправляем к неврологу. Еще один способ определить что с Вами это стационар, где проведут комплексное обследование по лихорадке.
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализа крови не исключается хроническая вирусная инфекция.Надо дообследоваться, сделать исследование крови на антитела к ВЭБ и ЦМВ
Принятый ответ
Клиент
Нина, все эти вирусы сдавала, исключено
Инфекционист
Для нормализации флоры в глотке и полости рта прием препарата Исмиген в течение двух недель