Стафилококк и температура

Здравствуйте. сдавала анализ крови, повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы, в зеве золотистый стафилококк (он у меня с рождения), держится субфебрильная температура, появляется в холодное время года уже 2 год. как лечиться?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоит исклюить герпесы - сдать пцр мазок на вэб-цмв-гепрес 6 типак количественно, уточнить ест ли хр тонзиллит

Павел, сдавала анализы, все отрицательно

Павел, тонзиллита нет

Тогда стоит показаться ЛОРу, провести лечение например Амоксикалв 625 по 1 табл 3 раза в день курсом 7 дней + Ликопид 10мг по 1 табл в день рассосать 10 дней + КУФ 7сеансов

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения! Вы ощущаете повышение температуры? Еще есть какие либо жалобы?

Ирина, чувствую жар. есть упадок сил, утомляемость

Сказать что с Вами без осмотра не возможно. Когда есть субфебрильная температура и исключили ВИЧ, гепатиты, герпесвирусы отправляем к неврологу. Еще один способ определить что с Вами это стационар, где проведут комплексное обследование по лихорадке.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа крови не исключается хроническая вирусная инфекция.Надо дообследоваться, сделать исследование крови на антитела к ВЭБ и ЦМВ

Нина, все эти вирусы сдавала, исключено

Для нормализации флоры в глотке и полости рта прием препарата Исмиген в течение двух недель