Консультация невролога /

Какое мрт лучше сделать — вопрос №714790

Около месяца назад проснулась с покалыванием в пальцах правой руки (мезинец и безымянный). На следующий день прошло. Обратилась к неврологу. Сделала 5 капельниц цитофлавина а после начала делать уколы мексидола и нейробион. После трех уколов у меня начала сильно кружиться голова при повороте головы в лежачем положении. Кружится недолго. Секунд 5-7. Затем останавливается и снова при смене положения. Отменили мексидол. Пропила афобозол, сирдалуд 10 дней на ночь, ницерголин 3 раза в день, аркоксиа 7 дней. Делала узи сосудов. Признаки церебральной ангиодистонии. Сделала рентген шейного отдела - локальный склероз замыкает пластин, скошенность углов тел позвонков, расщелина дужки С1.

Напряжены мышцы на затылке.
На данный момент есть боли в лопатке правой, отдает в руку. Очень быстро затекает рука правая и начинаются покалывпния в пальцах. Голова также кружиться при положении лежа и смене положения тела. При ходьбе и наклона вниз не беспокоит. Сегодня иду на мрт головы с контрастом. Вот хочу ещё сделать мрт шейного отдела или лучше сделать грудного отдела. Не могу понять почему кружится голова. Пью бетагистин уже 2 недели.
Были стрессы. Ковид и выкидыш на 23 недели в сентябре.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лучше делать МРТ шейного отдела позвоночника, нервы на верхние конечности идкттименно от шейного отдела.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Голова может кружиться пл многим причинам, патология самого внутреннего уха, ДППГ, проблемы с шеей, анемия, тревожный синдром, тут нужен осмотр невролога

Клиент
Екатерина, добрый день! Невролог осматривала уже 2 раза. Ничего не может понять. Отправила на мрт головы, чтобы исключить рассеянный склероз
Невролог, Терапевт
МРт можно пройти и шеи и головы
Невролог
Здравствуйте. Да пройдите МРТ головного мозга + МРТ шейного отдела позвоночника, + УЗДГ сосудов шеи.
Бывает ан фоне стрессов такие состояния развиваются , но нужно исключить органическую патологию, сосудистую.
Так же сдайте кровь на общий, сахар, ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный.
Ницерголин попейте с 3 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, глюкозу, ТТГ.
Нужен очный осмотр отоневролога для проведения позиционных проб с целью исключения ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение). Если это ДППГ, то оно лечится специальными маневрами.
Бетагистин принимайте 2 месяца.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, обязательно консультация отоневролога , для исключения ДППГ и желательно проконсультироваться с психотерапевтом
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Необходимо мрт шейного отдела позвоночника ,мрт головного мозга , Я вам бы порекомендовала целесообразно пройти узи сосудов шеи и Интракраниальных сосудов головного мозга,консультация сурдолога (аудиометрия -для определения звуковоспроизведения и порогов слуха ), исключить у сурдолога наличие доброкачественного позиционного головокружения ,не сосудистого характера ,на данный момент присоединить к лечению т вертигохель по 1 т -3 р в день 1,5 мес рассасывать под языком ,и также бетагистин ещё 2 недели Здоровья вам Обследуйтесь