Последствия коронографии.

Добрый день.Делали каронографию в лучевую артерию 14 декабря,после рука опухла и появился большой синяк.21 декабря положили в больницу и назначили полуспиртовые компрессы и уколы диклофенак,увч процедуры.Я считаю,что это лечение не правильное.Можете подсказать,можно ли греть в моем случае?

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение правильное назначено. Так и лечат. не сомневайтесь в тактике. Такие осложнения встречаются. ничего страшного в этом нет. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура есть?
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, здравствуйте.Температуры нет.Фото прикрепил.На ладони, где большой палец припухлость без синяка.

Судя по фото и жалобам, отсутствие повышение температуры говорит о том что воспаление асептическое, т е без нет признаков инфицирования, следовательно нет необходимости в антибактериальной терапии.
Поэтому для лечения вполне достаточно противовоспалительной терапии системно и местно, покой, ограничение физической активности на кисть, индовазин гель до 4х раз в день местно. Кисть держите на косынке, вниз не держать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей!
Можно добавить к лечению.: наносить гель Троксевазин легкими массирующими движениями 2- 3 р в день на место отёчности, придавать руке возвышенное положение.
Не волнуйтесь- лечение верное, скоро поправилась
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение верное, если нет температуры, то воспаление асептическое и греть можно.
Рекомендую вам дополнительно использовать гель троксевазин 3-4 раза в день наружно. 10-14 дней