Болело ухо ,ставили отит
У сына болело ухо,гнойные сопли, температура два дня. Назначали антибиотик,но сын не смог пить такую жидкость. Ухо прошло,сопли ещё текут ,но уже просто мутные, температуры больше не было ,три дня как. В анализе соэ 51, гемоглобин 109 и моноциты 0,72 чуть завышены , все остальное в норме. РБ 6 . Стоит ли сейчас пить антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ухо слышит хорошо? Если нет проблем со слухом, не болит, выделений нет то нужно нос привести в порядок. Чем вы лечили его?
Марина,полидекса,аквалор ,отипакс и свечи ушные. Ещё синупрет,сироп от кашля. Все принимаем до сих пор,ещё три дня нужно.
Марина, ухо слышит. Нажимаю -не болит.
Антибиотик не нужен. Повышенные показатели показывают воспалительный процесс, все наладится на фоне лечения. Промывайте нос морской водой, высмаркиваете отделяемое, спрей Дезринит по 1 впрыск 2 раза в день, 14 дней. Если нет аллергии на травы то пропейте Синупрет в таблетках. Выздоравливайте)
Марина, спасибо )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно обойтись без антибиотика. Кровь не показывает выраженного бактериальной инфекции, требующей системного антибиотика.
Чем лечите нос и ухо?
Татьяна,полидекса,аквалор ,отипакс и свечи ушные. Ещё синупрет,сироп от кашля. Все принимаем до сих пор,ещё три дня нужно. Ухо не болит ,когда нажимаю.
Татьяна, на такое большое СОЭ и белок белок реактивный? Это не страшно ?
Принятый ответ
Здравствуйте!! чем лечите нос ,ухо ?
Альбина, полидекса,аквалор ,отипакс и свечи ушные. Ещё синупрет,сироп от кашля. Все принимаем до сих пор,ещё три дня нужно. Ухо не болит ,когда нажимаю.
ок, если после полидексы нос дыхание не восстановится то начните туалет носа аквамарис стронг 2в-2р затем авамис 1в-2р 7дн затем 1в-1р 10дн , сколько лет ребенку ?
Альбина, 6 лет
Альбина, нос всё время дышит и его вообще не закладывало , просто слизь эту откашливается всю болезнь
так вы писали что текут- мутная слизь, или у вас остаточный кашель ниж. дыхательных путей?
Альбина, врач смотрела хрипов нет, дыхание нормальное. Течёт слизь по задней стенке. Нос дышит и из него не течёт , он просто ее откашливается когда скапливается и она сейчас просто мутная, а три дня назад была зелёная и густая
начните туалет носа аквамарис и затем на чистый сухой нос авамис 1в-2р 7дн затем 1в-1р 14дн динамика через 7-10дн
Принятый ответ
Здраствуйте, необязательно системный антибиотик. нос можно вылечить местно
Мария, такое большое СОЭ и белок реактивный? Это не страшно ?