Консультация детского лора /

Болело ухо ,ставили отит — вопрос №714897

У сына болело ухо,гнойные сопли, температура два дня. Назначали антибиотик,но сын не смог пить такую жидкость. Ухо прошло,сопли ещё текут ,но уже просто мутные, температуры больше не было ,три дня как.
В анализе соэ 51, гемоглобин 109 и моноциты 0,72 чуть завышены , все остальное в норме. РБ 6 . Стоит ли сейчас пить антибиотик?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Ухо слышит хорошо? Если нет проблем со слухом, не болит, выделений нет то нужно нос привести в порядок. Чем вы лечили его?
Принятый ответ
Клиент
Марина,полидекса,аквалор ,отипакс и свечи ушные. Ещё синупрет,сироп от кашля. Все принимаем до сих пор,ещё три дня нужно.

Клиент
Марина, ухо слышит. Нажимаю -не болит.
Детский ЛОР, ЛОР
Антибиотик не нужен. Повышенные показатели показывают воспалительный процесс, все наладится на фоне лечения. Промывайте нос морской водой, высмаркиваете отделяемое, спрей Дезринит по 1 впрыск 2 раза в день, 14 дней. Если нет аллергии на травы то пропейте Синупрет в таблетках. Выздоравливайте)
Клиент
Марина, спасибо )
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Возможно обойтись без антибиотика. Кровь не показывает выраженного бактериальной инфекции, требующей системного антибиотика.

Чем лечите нос и ухо?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,полидекса,аквалор ,отипакс и свечи ушные. Ещё синупрет,сироп от кашля. Все принимаем до сих пор,ещё три дня нужно. Ухо не болит ,когда нажимаю.
Клиент
Татьяна, на такое большое СОЭ и белок белок реактивный? Это не страшно ?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!! чем лечите нос ,ухо ?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, полидекса,аквалор ,отипакс и свечи ушные. Ещё синупрет,сироп от кашля. Все принимаем до сих пор,ещё три дня нужно. Ухо не болит ,когда нажимаю.
Детский ЛОР, ЛОР
ок, если после полидексы нос дыхание не восстановится то начните туалет носа аквамарис стронг 2в-2р затем авамис 1в-2р 7дн затем 1в-1р 10дн , сколько лет ребенку ?
Клиент
Альбина, 6 лет
Клиент
Альбина, нос всё время дышит и его вообще не закладывало , просто слизь эту откашливается всю болезнь
Детский ЛОР, ЛОР
так вы писали что текут- мутная слизь, или у вас остаточный кашель ниж. дыхательных путей?
Клиент
Альбина, врач смотрела хрипов нет, дыхание нормальное. Течёт слизь по задней стенке. Нос дышит и из него не течёт , он просто ее откашливается когда скапливается и она сейчас просто мутная, а три дня назад была зелёная и густая
Детский ЛОР, ЛОР
начните туалет носа аквамарис и затем на чистый сухой нос авамис 1в-2р 7дн затем 1в-1р 14дн динамика через 7-10дн
ЛОР, Детский ЛОР
Здраствуйте, необязательно системный антибиотик. нос можно вылечить местно
Принятый ответ
Клиент
Мария, такое большое СОЭ и белок реактивный? Это не страшно ?