Нехватка воздуха

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть?Последнее время, чаще всего вечером начинается ощущение будто забываю дышать.Вот будто дыхание какое-то не глубокое, а поверхностное.Будто дышу так слабо, поверхностно, а потом раз и вообще не дышу, как будто пропускаю вдохи.Когда замечаю это, начинается головокружение.Я боюсь в один прекрасный момент задохнуться.Помогите пожалуйста разобраться, что это может быть

Здравствуйте, сколько вам лет? Какие есть хронические заболевания? Вы тревожный человек?

Вита, мне 26 лет.Вроде каких-то серьёзных проблем со здоровьем нету.Не знаю даже поо хронические заболевания

Вита, вообще да,уже как год чувство тревоги периодами бывает даже панические атаки были,но с ними научилась бороться .Теперь беспокоит это ужасное чувство, будто я не дышу, забываю дышать и скоро вовсе задохнусь

Принятый ответ

Здравствуйте, ваша проблема связана с вегетативной нервной системой, это респираторный невроз -« гиповентиляционный синдром» необходимо принимать антидепрессанты коротким курсом транквилизатор обратится к психотерапевту

Здравствуйте. Гипервентиляционный синдром на фоне тревожного расстройства. Необходима работа с психотерапевтом.

Марина, это точно что-то на уровне психики?не может это быть какой-то проблемой в организме?и может так быть что я пропущу вдохи и задохнусь?раньше такого не было, а вот недавно стало чувство будто прям двшу как-то слабо еле еле и через раз

Здравствуйте.
Описываете проявления гипервентиляционного синдрома. Попробуйте легкие успокоительные препараты. Новопассит по 1 таб 3 раза в день, курс 1 месяц. Препараты магния, можно магний b6 форте по 1 таб 3 раза в день.

Алексей, магний и новопастит вместе или что-то одно?

Можно вместе.
Они хорошо сочетаются.

Алексей, хорошо,спасибо попробую.Сейчас принимаю милдронат ,гепа мерц и дузофарм с уколами мильгамма,тоже с ними можно сочетать?

Да, все совместимо, не переживайте

Алексей, хорошо,спасибо большое

Пожалуйста.

Алексей, а ещё скажите пожалуйста у меня дома есть тенотен,это не то же ,что новопасит?

Принятый ответ

Нет, это не то. Тенотен гомеопатия.

Алексей, все,поняла, спасибо ещё раз

Добрый дент, необходимо сдать кровь н ОАК, железо, ферритин и гормоны щитовидной железы

Анна, анализы прекрепила

Анна, что можете сказать по поводу моих анализов?

страшного в них ничего нет, если Вы тревожный человек, то рекомендую пропить курс препаратов магния - магнелис В 6 форте

Анна, хорошо, спасибо

Здравствуйте. Гипервентиляция на фоне повышенной тревожности. Адаптол 500 мг 2 р/д

Здравствуйте!
Пройдите Наймигеновский опросник в интернете. Сколько баллов у Вас получается? Больше данных что у Вас респираторный невроз и тревожное расстройство
В этой ситуации Вам хорошо поможет Фенибут 250 мг 3 раза в сутки до месяца
Дыхательная гимнастика и релаксационные практики из йоги
Консультация психотерапевта