Высокое потоотделение
С переходного возраста началось высокое потоотделение подмышек. Когда нахожусь дома или в комфортной обстановке я не потею. Как стоит мне находиться не в комфортное обстановке ( даже когда я выхожу на улицу, я уже начинаю потеть ) . Ко всему этому я недавно заметил, что потеет пах. То есть уже ограничиваюсь какие штаны мне одевать, чтобы не было видно пота. В том году и тем летом такого не было... Паховая область начала потеть недавно, перед летом что ле. Вчера на паре в университете первый раз заурчал живот. Кстати, замечаю, что летом +20 или +30 градусов, а у меня могут быть холодные руки. Не всегда конечно, но у меня всегда руки холоднее чем у человека с кем здароваюсь. Мне может быть тепло, но руки холодные. Думаю я объяснил этот момент. Вообщем одни проблемы... С каждым годом как будто всё хуже и хуже. Если подмышки можно намазать Драй-Драем и смериться, то когда потеет пах - это я мазать точно не буду. Вспоминаю, когда этих проблем у меня не было. Я гулял в разных компаниях, было много друзей и знакомых, а с этими проблемами превщараюсь в интроверта... Как мне быть и что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий. Обследуйтесь на герпес 1-2 типа, Эпштейн- Барр, Цитомегаловирус. При гипергидрозе применяется введение ботекса в проблемные зоны, эффект сохраняется на 6 месяцев.
Принятый ответ
Дмитрий, Ваш рост, вес и возраст? В организме довольно длительное время идет неправильный обмен веществ. Вам необходимо доделать анализы к тем, которые Вы прикрепили на ТТГ, Т4 свободный и УЗИ щитовидной железы с полным описанием. По результатам назначу адекватное комплексное лечение
Светлана, мой рост 1.90 и вес 81-85 кг.
То есть мне нужно сдать анализы на : Т4 свободный и УЗИ щитовидной железы с полным описанием.
Я правильно понял?
Принятый ответ
Здравствуйте у вас Вит д низкий,начните прием аквадктрим по 4капли раз в день месяца три.
Исследуйте кровь на персистирующие инфекциии: вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м.
Принятый ответ
Дмитрий,сопровождается ли сильным запахом?Суставы не беспокоят?
Лариса, запах имеется. Колени похрустывают. Футболом занимался с детства.
Принятый ответ
Здравствуйте,Дмитрий!Вы отмечаете усиление потоотделеия в неспокойной,непривычной обстановке,следовательно,нужно показаться неврологу. Пока принимайте Магне В6 по 2т 3 р день 2недели,далеепо 2т 2 р в день еще 1 мес. Параллельно-персен или новопассит.Ванны вечером с отваром коры дуба,шалфея через день по 20 мин .теплые. Избегайте острых,пряных,возбуждающих специй.Пейте просто минералку без гза из рассчета 30 мл на кг веса в сутки, и ,конечно,надо проверить работу щитовидной железы-ее УЗИ,гормоны,Натрий калий ,кальций,фосфор крови,сахар крови.
Да, верно, Дмитрий
Светлана, сделал узи щетовидной, сказали, что всё у вас нормально.
Т4 свободный - Концентрация 17.59 пмоль/л
Принятый ответ
Попробуйте обследоваться на герпес вирусы, цтомегаловирусы
Принятый ответ
Здесь нарушение равновесия симпатической и парасимпатической иннервации зон где расположены апокриневые потовые железы, которые начинают функционировать с начала полового созревания. Вам нужно обратиться к неврологу и эндокринологу, потому, что немаловажное значение здесь имеет и функция щитовидной железы и, возможно, половые железы.
Принятый ответ
Обсудите с эндокринологом прием аквадетрим, принимайте ванны с содой раз в неделю
Принятый ответ
Здравствуйте, ну конечно витамин Д вам показан, вам уже дали по этому поводу рекомендации, однако гипергидроз бывает и без объективных причин. Рассмотрите варианты инъекций ботулотоксина (типа ботокс), показывает хорошие результаты на повышение потоотделение
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно исследовать гормоны щитовидной железы. И УЗИ щитовидной железы.
Добрый день, Дмитрий. Помимо указанных выше врачебных рекомендаций, хочу дать одну житейскую подсказку. Используйте лунный камень вместо дезодоранта для проблемных областей. Представляет из себя твердое вещество, которое начинает слегка мылиться при контакте с водой. Он отлично убирает запах, немного подсушивает, при этом не закрывает поры и безопасен химически, в отличие от дезодорантов.
Добрый день. Гипергидроз может быть как первичным, так и вторичным. Первичный чаще является идиопатическим (не удается найти его причины). Вторичный может быть связан с заболеванием (щитовидной железы, крови - анемия, неврологические и сосудистые нарушения), локальный гипергидроз чаще связан с вегетативной реакцией на стресс, волнение и т.д. Нужно либо решать вопрос со стрессом и волнением, либо пользоваться такими дезодорантами, как драй-драй, одобан
Вам нужно проверить уровень половых гормонов. Но думаю проблема больше индивидуального характера. Возможно различными средствами получится немного смазать эффект, но избавиться от такого обильного потоотделения можно только путём оперативного удаления потовых желёз.
Здравствуйте!
По результатам анализов данных за заболевание не выявлено. Вы здоровы! Необходимо уделить внимание личной гигиене. Полезно закаливание, ношение чистой одежды, уборка с дезинфицирующими растворами..
Здоровья Вам!
Здравствуйте! Вам следует обратиться к неврологу и пройти обследование нервной системы. А пока исключите кофе и чай .
Дмитрий, я специалист, поэтому "сказали" меня не устраивает. Я внятно написала УЗИ с ПОЛНЫМ ОПИСАНИЕМ. Отправьте мне в личку или на почту.
Светлана, отправил в личные сообщения. Спасибо.