Консультация дерматолога /

Подкожные образования под слоем эпидермиса — вопрос №715109

Старый появляться вздутие на коже руках и ногах, эти вздутия 2 видов, тонкие продолговатые длиною по 3-5 мм, или круглые радиусом 3-5 мм.
Кожа в этом месте зудит, при лёгком почесывание срывается кожа старшая очень мягкой, под ней подобие сукровицы, но повышенная температура чувствуется что она горячая.
Последствия долгая регенерация, почти без изменений

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Евгений, здравствуйте! Нужно фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгений. Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото поствоспалительные пятна. Вздутия проходят самостоятельно?
Принятый ответ
Клиент
Алина, нет.
Они долго не проходят, тем самым размягчают вздутую кожу и делают её очень нежной, прям лёгкое прикосновения могут содрать ее без труда.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Евгений, на фото - исход высыпаний в виде поствоспалительной пигментации . Необходимо фото, а в идеале - очный осмотр при появлении новых элементов (которые с Ваших слов в виде пузырей). Потому что буллезных дерматозов много, нужно разбираться
Клиент
Дарья здравствуйте, на последней фотографии вы видите новое образование, вздутие набухшее и заметно сестрички крови. Приоритетно размещается на руках (от локтя до кисти) и ногах об колено и до голени)!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А как давно это стало появляться? И связываете с чем-то?
Клиент
Дарья, я сейчас нахожусь в Египте уже почти 3 месяца, через месяц пребывания это стало появляться, может быть вода, может быть нервное, последнее 2 месяца присутствует беспокойство.
Клиент
Дарья, на последней фотографии три новых образования.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Увидела. На настоящий момент рекомендовала бы внутрь антигистаминный препарат (Зиртек/Зодак - действующее вещество цетиризин) 10 мг 1р/день в течение 2-х недель. Наружно на область высыпаний - крем Адвантан/Комфодерм К (действующее вещество метилпреднизолона ацепонат) 1р/день в течение 10-14 дней. Далее нужно смотреть на динамику.
Клиент
Дарья, Я воспользовался Fucidin, он останавливает процесс развития, рана покрывается тонким слоем, однако появляется новообразованием в новых местах.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фуцидин - это антибактериальный препарат, он в данном случае не показан
Клиент
Дарья, воспользуюсь вашим советом.
Боюсь что это не аллергическая, а инфекционная проблема.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если высыпания аллергического характера, скорее всего, будет положительная динамика.
Клиент
Дарья, месяц до этого была травма царапина ноги которая стала развиваться и царапины превратилось подобие экземы гноющуюся, после применения антибиотиков, раны вылечились, остались только следы.
Клиент
Дарья, Пил аунмантин на протяжение 5 дней по 500 мг два раза в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Развитие экземы косвенно указывает на аллергопредрасположеность
Клиент
Дарья, после пятидневного курса антибиотиков динамика пошла на улучшение и царапины после травмы залечились.
Однако другие образования на коже на которые конкретно акцентировал своё внимание, всё снова и снова появляется
Больше недели не употребляю антибиотики однако стали появляться снова подобные
вздутия.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вполне возможно, что это разные процессы, поэтому рекомендовала бы начать с описанной выше противовоспалительной терапии